Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

«Крылья Советов» разгромили московский «Спартак» со счетом 4:0

В десятом туре Российской Премьер-лиги самарские «Крылья Советов» в домашнем матче разгромили московский «Спартак», сообщает пресс-служба волжан. Посмотреть матч на «Солидарность Самара Арене» пришли 23225 зрителей.

Со стартовым свистком самарцы провели первую атаку, а следом семь минут провели в обороне и в первой же контратаке добились результата. С передачи Никиты Салтыкова ударом в ближний угол отличился Юрий Горшков – 1:0. «Крылья» забили седьмой мяч в сезоне в первые пятнадцать минут матча. На 25 минуте встречи Гленн Бейл ввел мяч в игру из аута на Амара Рахмановича, который перевел мяч на другой фланг, где Юрий Горшков спокойно обработал мяч и с линии штрафной пробил в дальний угол ворот «Спартака» – 2:0.

На 78 минуте встречи с передачи Фернандо Костанца отличился Бенхамин Гарре – 3:0. На последней минуте встречи Владислав Шитов подкараулил ошибку защитника и вратаря «Спратака» и убежал на пустые ворота – 4:0.

Левый защитник «Крыльев» Юрий Горшков впервые оформил дубль, всего за самарскую команду он отличился семь раз, и предыдущий гол самарца был с пенальти в ворота «Спартака» 1 мая 2022 года.

В следующем матче «Крылья Советов» принимают грозненский «Ахмат» в рамках группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Матч состоится в среду, 4 октября, в 13:30.

Источник: «Волга Ньюс»