Оглавление
2 / 2015
Оглавление
Бизнес / Клуб
Конфедерация / Клуб
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Талант
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Дисконт / Клуб

Бизнес-знакомство

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2015 (декабрь)

основатель и руководитель бизнес-клуба «Профессия Женщина»

Мария Пашинина, основатель и руководитель бизнес-клуба «Профессия Женщина», журналист, автор волшебных сказок о Самаре, предприниматель

«Помогая другим прийти к успеху, становишься успешным сам. Бизнес-клуб «Профессия Женщина» – сообщество женщин-предпринимательниц из Самары, Новокуйбышевска, Димитровграда, Ульяновска, Москвы и других городов России. Это бизнес-контакты, обмен опытом, идеи, единомышленники, мастер-классы, финансовые игры, совместные мероприятия, деловые встречи и многое другое».

учредитель и руководитель салона красоты «Домино» и тренинг-центра «Колесо жизни»

Мария Карташева, учредитель и руководитель салона красоты «Домино», тренинг-центра «Колесо жизни», психолог, секс-коуч, сексолог

«Несколько лет я проводила различные бизнес-тренинги, учила людей ставить цели, бороться с ленью, профессионально работать и строить карьеру (да и сейчас веду бизнес-тренинги), – рассказывает Мария. – Но постепенно стало заметно, что карьера в моей жизни играет более важную роль, чем личная жизнь. Это открытие вынудило меня задуматься и постараться установить равновесие. Пройдя большое количество различных тренингов, курсов обучения, совершив кучу ошибок, я всё же научилась быть карьеристкой только на работе, а для любимого мужчины стала лучшей, милой, хрупкой, сексуальной женщиной».

Теперь свои знания и навыки Мария реализует в тренингах, разработанных специально для милых девушек и женщин. Темы тренингов самые различные:

– построение гармоничных семейных отношений;
– поиск и выбор спутника жизни;
– взаимоотношения мужчины и женщины;
– интимные отношения, сексуальное мастерство;
– женское здоровье и женская красота;
– личностное развитие;
– реализация себя в профессии, построение карьеры.

http://lifebalans.ru/

учредитель и генеральный директор компании ООО «Сказка Странствий»

Мария Бондарева, учредитель и генеральный директор компании ООО «Сказка Странствий» (основана в 2009 году)

Деятельность компании связана с организацией экскурсий, туристических поездок, культурно-массовых мероприятий. Среди постоянных клиентов – корпоранты, школьники, индивидуальные туристы.

«Почему, открывая фирму, я выбрала направление именно внутреннего туризма? – улыбается Мария. – Потому что абсолютно уверена, что хобби может превратиться в бизнес и приносить не только моральное удовлетворение, но и материальный доход. А ещё посредством туризма можно воспитать чувство патриотизма, помочь открыть и полюбить родной регион, родную страну, показать, что рядом, в том месте, где мы живём, есть многое, чем можно гордиться и ценить».

Мария постоянно проходит курсы по повышению квалификации, посещает различные семинары и выставки. Является победителем конкурса «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший проект в сфере услуг» (2012). Имеет благодарственные письма от главы г. о. Самара и Самарской городской Думы, департамента туризма Самарской области и Туристского информационного центра Самарской области.

http://www.samara-skazka.ru/

учредитель и руководитель Центра сметного обслуживания

Татьяна Афанасьева, учредитель и руководитель Центра сметного обслуживания, предприниматель

За плечами Татьяны многолетний опыт работы по составлению и экспертизе всех видов строительных смет в подрядных организациях и в службах заказчика. Много лет она сотрудничает с организациями как приглашённый эксперт. Имеет профессиональный аттестат специалиста по ценообразованию.

Все свои профессиональные знания и умения Татьяна использовала, решив открыть своё дело. «Меня всегда привлекало созидание и творчество, – улыбается Татьяна. – Хотелось заниматься тем, что оставит след и принесёт пользу людям. Так я поняла, что строительство – это моё. Ведь люди строят не просто дома, они создают уютное и счастливое будущее для своих близких и любимых, для детей и внуков. Это то, что остаётся на века. Именно поэтому я когда-то окончила СГАСУ и получила диплом инженера-строителя».

Несколько месяцев назад Татьяна основала Центр сметного обслуживания, который сразу стал востребованным и успешным. На одном направлении молодая предпринимательница останавливаться не планирует. В её планах создание корпоративной системы, объединяющей несколько различных бизнесов.

http://смета63.рф