Оглавление
2 / 2017
Оглавление
Бизнес / Клуб
Здоровье / Клуб
Леди / Дело
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Сети / Клуб

Этуаль – бутик, которому доверяют

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2017 (ноябрь)

О том, что шоппинг – это не только покупки, но и своеобразная терапия, говорят часто. Но порой поход по магазинам, особенно по магазинам одежды, превращается в настоящее испытание, когда мы не только не можем найти свой размер, фасон, но и становимся жертвами непрофессиональной работы продавцов-консультантов, которые стараются всеми силами уговорить нас взять ту или иную модель одежды. А мы только дома понимаем, что время и деньги потрачены зря, и то, что приобрели, нам просто не идёт, не с чем сочетать или не по размеру.

К счастью, в Самаре есть бутики одежды, где шоппинг – это действительно настоящая терапия, куда идёшь, будучи уверенной, что здесь найдёшь всё необходимое и получишь удовольствие не только от покупки, но и от общения с профессионалами. Один из самых ярких примеров – бутик «Этуаль» на Самарской, который стал центром притяжения для самарских модниц. Чем же «Этуаль» так привлекает наших дам? Об этом мы спросили у его руководителя – Натальи Сергиевской.

Этуаль – бутик, которому доверяют

Наталья Сергиевская: Я считаю, что к нам приходят, потому что доверяют. И не только мне лично, но и моим сотрудникам. Потому что, во-первых, мы стараемся следить за новинками в моде, а во-вторых, стараемся следить за тем КАК сейчас носят те или иные предметы гардероба. Если приходит женщина покупать джинсы, то здесь она получит и рекомендацию как их носить, с чем сочетать, чтобы выглядеть современно и стильно.

И ещё – к нам идут за правдой. Я лучше отговорю человека от покупки, если ему вещь не идёт. Здесь для меня главное не деньги получить, а чтобы потом не было стыдно за то, как он одет. Когда я вижу на фотографиях в соцсетях, как стильно выглядят мои клиенты – у меня аж душа поёт!

И, самое главное, мы всегда слушаем человека – что и как ему комфортно носить. Если ему не удобно – никогда не посоветуем. Кроме «стильно», должно быть очень удобно!

ЛК: В бутике наряду с известными европейскими брендами одежды появились и российские. Каковы критерии отбора коллекций в «Этуаль»?

Н.С.: У нас появляются те коллекции, которые, на мой взгляд, на мой вкус, я считаю достойными, современными. Скажем, коллекция Виктории Андреяновой даст фору многим европейским брендам. Мне клиенты рассказывают, что, когда они приезжают в Европу, их люди останавливают на улице и спрашивают: «Что это за бренд на вас надет?» У европейцев со вкусом всё в порядке, они растут в эстетически красивой среде, и когда спрашивают: «Где это можно купить?» – это говорит о многом.

ЛК: Как вы нашли этот бренд? Ведь именно «Этуаль» познакомил самарцев с коллекциями одежды Виктории Андреяновой.

Н.С.: Я в очередной раз ездила в Москву за новыми знаниями в области моды. Считаю, что, если ты не будешь постоянно повышать свой профессиональный уровень, то рано или поздно отстанешь от жизни, ведь в мире происходит много важного и интересного. В тот раз я поехала на учёбу к Наталии Туркенич. Это базовая школа стилистики, и я очень доверяю ей как педагогу. Туркенич вырастила многих продвинутых московских стилистов. Вот на одном из педагогов школы пару раз я заметила интересные вещи. Оказалось – это одежда нашего дизайнера Виктории Адреяновой. Я в тот же день написала в шоу-рум, вечером после занятий поехала, посмотрела коллекцию и сделала заказ. Потому что меня впечатлило очень! Как правило, бывает наоборот: я приезжаю, расстраиваюсь и уезжаю. А здесь – и ткани натуральные, и фасоны просто крутые, и цена доступная, поэтому данный дизайнер у нас появился.

ЛК: Каких дизайнеров ещё откроет нам «Этуаль»?

Н.С.: Я также очень горжусь коллекцией вязаных изделий нашего самарского дизайнера Ирины Волковицкой. Её бренд VOLIRI – это по-настоящему европейский уровень, ручная работа, которая сегодня очень ценится. Современно, достойно, не стыдно представить даже на подиумах Европы. А как Ирина рассказывает про создание своих коллекций! Видно, что любит своё дело. А я люблю людей увлечённых.

ЛК: Это заметно и потому, что бутик «Этуаль» на сегодняшний день превратился в клуб, куда увлечённые люди приходят не только за нарядами, но и просто пообщаться.

Н.С.: Мне больше всего нравится результат этого общения. Потом, когда я вижу в соцсетях, что люди, которые здесь познакомились, начинают дружить семьями – для меня это радость. А происходит это потому, что встречается аудитория близкая по менталитету, мысли у людей схожие, они друг другу родные оказываются, рассуждают одинаково, поэтому им комфортно и в жизни потом общаться.

Мода в Самаре

ЛК: Как профессионал, которому доверяют, что бы вы пожелали, посоветовали нашим женщинам?

Н.С.: Многие считают, что не нужно следовать модным тенденциям. Что не это главное в жизни. Я с этим не согласна полностью. Одна моя клиентка, делясь своими впечатлениями от встречи выпускников, сказала: «Посмотрев на своих одноклассников, я поняла, что никогда не поменяю ту косметику, которой пользуюсь, и не перестану одеваться там, где одеваюсь». Мы должны себя уважать, ухаживать за собой, быть современными. Нужно обязательно хотя бы раз в сезон что-то обновлять в своём гардеробе, иначе начинаешь морально устаревать. Ведь даже к старым джинсам можно прикупить модную рубашку – и ты будешь выглядеть стильно. Сегодня открытое информационное пространство позволяет следить за всеми модными тенденциями, помогает разобраться в цветовых сочетаниях, просто смотреть на то, как одеваются стильные люди. Почему многие не видят этой красоты? Нужно обязательно ходить в музеи, смотреть на красоту, на картины, на сочетание цветов. Это же интересно!

А какие сейчас цвета осени! В лес, в парк зайдёшь – как красиво бордо сочетается с зелёным, с жёлтым и оранжевым! И мне хочется в комплектах одежды это увидеть, сложить, сочетать!

Конечно, мы порой себя со стороны не видим, и в таком случае нужно доверять специалистам.

ЛК: В «Этуаль», действительно, очень грамотные консультанты. И сами они выглядят очень стильно.

Н.С.: Это я считаю обязательным. Не понимаю, например, как диетологи 70-го размера рассказывают нам, как похудеть.

Я очень горжусь своей командой! Мы стараемся каждый месяц проводить мероприятия, и одно из последних прошло практически без моей помощи. Ребята собрали все образы, позвонили клиентам, пригласили моделей, всё организовали сами. Они профессионально выросли, меня это очень радует. И что важно – они сами гордятся своими успехами! А когда команда работает с настроением, с желанием – это всегда приносит достойный результат!

Бутик «Этуаль»
Самара, ул. Самарская, 201А
+7 (846) 242 17 58


Автор: Юлия Галочкина


Автор:Юлия Галочкина