Оглавление
2 / 2017
Оглавление
Бизнес / Клуб
Здоровье / Клуб
Леди / Дело
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Сети / Клуб

Благородный стиль

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2017 (ноябрь)

Самарская осень подарила нам много модных сюрпризов. Один из них – появление нового бренда одежды самарских дизайнеров. Знакомьтесь: создатели и вдохновители бренда S.NOBILE – Анастасия Камышева и Ирина Соловьёва.

Создатели и вдохновители бренда S.NOBILE

ЛК: Как вам пришла идея создания коллекции под собственным брендом?

Анастасия: Наверное, здесь нет односложного ответа. В первую очередь – это желание создавать одежду актуального дизайна, которая отвечает нашему высокому понятию качества во всём: в тканях, посадке, в качестве изготовления. И при этом в среднем ценовом сегменте, в котором мне, как профессиональному стилисту, не всегда удавалось найти одежду из натуральных тканей. А между тем натуральные ткани дают ни с чем не сравнимые тактильные ощущения, комфорт и уют!

Ирина: В юности мы с Анастасией создавали одежду своими руками, причём дизайн рождался часто совместно. Всё из детства – как любят повторять психологи. А женщины Самары, как подтверждают классики и статистика – самые красивые! Поэтому мы и хотим создавать одежду, достойную этой красоты!

ЛК: Что значит S.NOBILE? В названии заключена концепция вашего бренда?

Ирина: Спасибо за вопрос! Да! Мы очень тщательно подошли к неймингу, и название бренда полностью отражает его концепцию! S.NOBILE – в полном прочтении style nobile, что в переводе с итальянского БЛАГОРОДНЫЙ СТИЛЬ. Он отражается в качестве используемых тканей и линиях дизайна, крое и изготовлении.

Анастасия: Мы предлагаем баланс моды и комфорта, элегантности и свободы, лаконичности и выразительности. Слова, отражающие философию бренда S.NOBILE – МОДА. ИНТЕЛЛЕКТ. СТИЛЬ. Это не просто слова – это формула создания стильного образа.

ЛК: Как вам работается в тандеме?

Анастасия: Легко! Наши с Ириной взгляды на моду, одежду, современный образ женщины совпадают настолько, что позволяют воплощать идеи легко и конструктивно. Я – профессиональный имидж-стилист с опытом работы более 8 лет. Ирина – создатель успешного интернет-бутика винтажных украшений. Каждая из нас привносит то, что считает важным и в чём разбирается.

Ирина: Наша творческая природная составляющая и экономическое образование позволили подойти к созданию первой коллекции с той долей прагматичности, которая и нужна для адаптации моды к обычной жизни.

ЛК: Для кого в первую очередь одежда бренда S.NOBILE?

Анастасия: Для женщин, которые хотят быть собой и не подстраиваться под стандарты модности-сексуальности. Наша потенциальная клиентка независима и свободна, ценит комфорт и исключительность натуральных тканей, умеет видеть детали. Мы создаём не просто одежду, а капсульные коллекции, в которых все вещи сочетаются между собой, что важно для любой современной женщины. Ведь одни и те же вещи могут увести образ в разные стилевые направления. Дама, предпочитающая спорт-шик, выберет свитшот или бархатный бомбер с узкими брючками и накидкой, та, которой близок женственный стиль – платье, блузку или шёлковый свитшот с юбкой, а поклонница богемного романтического стиля – шёлковую блузу и широкие брюки. Причём эти стили могут жить и в одном гардеробе, просто какой-то из них будет доминировать – это и станет проявлением индивидуального стиля.

S.NOBILE

Коллекция осень-зима 2017/2018 представлена в ТД «Элегант», Самара, ул. Самарская, 161.