Оглавление
2 / 2017
Оглавление
Бизнес / Клуб
Здоровье / Клуб
Леди / Дело
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Сети / Клуб

Игры разума

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2017 (ноябрь)

4-5 ноября 2017 года в Самаре состоялся первый международный Фестиваль игровых технологий «Игры разума» – фестиваль психологических, трансформационных, финансовых и бизнес-игр. Подобные мероприятия не первый год успешно проводятся в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Настало время и Самаре включиться в «игру»!

Фестиваль игровых технологий

На «Игры разума» собралось более 130 участников из разных городов России. В фестивале приняли участие 27 игротехников и авторов игр, большая часть которых приехала из Киева, Москвы, Казани, Перми, Пензы, Тольятти. Было проведено 50 игр, в том числе премьерных.

Трансформационные игры – новое направление, образовавшееся на стыке сразу нескольких областей знаний. Это психологический тренинг, который происходит в форме настольной игры.

Организаторы «Игр разума»: Татьяна Лукина – психолог, сертифицированный игротехник, член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги и Оксана Митерева – бизнес-тренер, коуч, игротехник, сертифицированный тьютор Министерства финансов Российской Федерации. Почётным гостем встречи стал декан психологического факультета Самарского университета, доктор психологических наук, профессор К.С. Лисецкий.

Фестиваль игровых технологий

Мероприятия такого формата – это всегда праздник, это встречи с новыми интересными людьми, это новые возможности, это время и место позитивных изменений, принятия новых решений.

Фестиваль «Игры разума» дебютировал с ошеломительным успехом! А осенью 2018 года состоится следующий.

Из отзывов участников

Оксана: В эти выходные у меня были самые настоящие игры разума, во всех смыслах. Фестиваль @mind_game_fest психологических и бизнес-игр стал для меня открытием. Такая маленькая жизнь за два дня. Впервые с играми я познакомилась больше года назад и до сих пор не до конца понимаю, как это происходит. Казалось бы, это просто игра. Ты делаешь ход, берёшь карту, или совершаешь действие, и всё в этом – про тебя. Иногда думаешь: «Да такого не может быть, магия какая-то!» А это – по-настоящему.

Происходят такие открытия, всё разворачивается перед тобой, как на ладони – только возьми, прими и пользуйся. То, что можно годами выискивать в личной работе и так и не найти, потому что наученный рациональный мозг найдёт и обоснует все вопросы так, как надо, здесь проявляется мгновенно. Только будь готов к этому.

Шесть игр за два дня, с необычными названиями и увлекательным путешествием в процессе. Код Крайона, Арканум, Карман, Дорога к... (каждый выбирает к чему именно), Основной инстинкт (тот самый), и в завершении – Встреча с собой. Собой, однозначно, изменившейся за это время.