Оглавление
2 / 2017
Оглавление
Бизнес / Клуб
Здоровье / Клуб
Леди / Дело
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Сети / Клуб

Моя революция. Ольга Киселёва

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2017 (ноябрь)

Проект «Моя революция»

Ольга Киселёва, «лицо обложки» второго номера журнала «Леди-клуб» за 2015 год:

Революция для меня – это когда происходит переоценка ценностей, когда определённое событие или встреча с человеком переворачивают сознание настолько, что ты начинаешь воспринимать привычные вещи совсем по-другому.

У меня такой «взрыв мозга» произошёл, когда я, уже будучи студенткой, сидела с мамой перед телевизором, где показывали документальные кадры времён Великой Отечественной войны.

А должна признаться, что в то время факты о тех трагических для нашей страны лет я воспринимала хоть и с должным пиететом, но довольно отстранённо. День Победы в нашей семье всегда считался большим праздником, однако я до конца не осознавала, что это по-настоящему НАШ семейный праздник.

ПОКА ОДНАЖДЫ...

...На кадрах кинохроники – военный завод в тылу, где сколачивают ящик-подставку для маленькой девочки, чтобы она могла достать до станка и работать на нём.

И мама говорит: «Ну совсем как я!» Я не понимаю: «Почему как ты?» И мама рассказывает: «Я тогда тоже работала на военном заводе, у меня был такой же фрезерный станок и ящик, на который я вставала, чтобы до него достать».

В то самое мгновение у меня в голове произошла настоящая революция. Я поняла, что Великая Отечественная война – это и детство моей мамы. Той самой мамы, которая сидит со мной рядом и которая всегда повторяла, в те же голодные 90-е: «Пустые прилавки – это ерунда, картошку вырастим, главное – чтобы не было войны». Ценность этих слов я осознала в тот вечер. И с тех пор День Победы для меня самый важный семейный, очень личный праздник.

Проект «Моя революция»