Оглавление
2 / 2017
Оглавление
Бизнес / Клуб
Здоровье / Клуб
Леди / Дело
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Сети / Клуб

Елена Куштынова. Прекрасное окно в мир

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2017 (ноябрь)

«Картина в доме – это не только украшение интерьера, но и окно в мир, где навсегда запечатлён счастливый момент жизни, будь то пейзаж, где тепло и солнечно, натюрморт с цветами, которые всегда свежи и прекрасны, или портрет, хранящий сегодняшний образ на десятки и сотни лет, остающийся семейной драгоценностью на многие поколения». Так считает Елена Куштынова – профессиональный художник-живописец, педагог дополнительного образования высшей категории. Центральное место в её творчестве занимает живопись маслом, также она работает в технике горячего батика, живописи акварелью и пастелью.

Художник

ЛК: Елена, как вы пришли к такой творческой профессии?

Елена Куштынова: Я с детства любила созерцать, наблюдать за пробуждением природы. Я выросла в творческой среде, в семье художников. Глядя на картины великих художников, я не могла оставаться равнодушной. Это увлечение со временем переросло в профессию.

Высшее образование я получила в Самарском государственном педагогическом университете, на факультете изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Но где бы художник ни учился, самое главное – это самообразование. Я постоянно творчески работаю, слежу за современными тенденциями в живописи, являюсь постоянным участником художественных выставок.

ЛК: Где можно увидеть ваши работы?

Е.К.: Мои работы экспонируются в художественных салонах и в учебных учреждениях, где я преподаю. Часть моих картин находятся в частных коллекциях в России и за рубежом (в Германии и США). Кроме того, у меня есть персональный сайт, где можно посмотреть картины и связаться со мной.

Елена Куштынова

ЛК: Что вас вдохновляет? Какой жанр ближе?

Е.К.: Меня вдохновляет природа, окружающая действительность, красота человека. На мой взгляд, человек – это самое прекрасное существо на свете.

Я работаю во многих жанрах, но более всего люблю портрет и сюжетную картину. В портрете для меня важно запечатлеть образ и характер человека, его внутренний мир, вложить в произведение своё восприятие красоты и частичку своей души.

ЛК: Елена, что вы хотите передать своими работами?

Е.К.: Я хочу подарить зрителям радость от восприятия прекрасного. Для меня важно, чтобы люди благодаря соприкосновению с искусством стали чаще замечать красоту вокруг. Хочется надеяться, что человек, который видит больше прекрасного, вспоминает чаще и о душе, о любви, о добре, о свете.

+7 917 816 90 91
www.kushtynova.ru

Автор: Наталья Кутлина


Автор:Наталья Кутлина