Оглавление
4#2017
Оглавление
Города и районы Самарской области
Гостеприимство
Гражданское общество
Губерния сегодня
Женское дело
Звезда
Здоровье
История
Качество и конкурентоспособность
Культура Самарской области
Образование
Пищевая и перерабатывающая промышленность
Поколение
Право
Репортаж
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Спорт Самарской области
Туризм в Самарской области
Фестиваль
Экология
Энергетика Самарской области
Юбилей
Благотворительность
Содружество
Детство
Леди-клуб

Паспорт болельщика ЧМ-2018 можно получить в Самаре

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 4#2017 (декабрь)

19 декабря в Самаре открылся Центр регистрации и выдачи Паспортов болельщика (FAN ID) Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Центр расположен на третьем этаже ТЦ «Сила Спорта» (Московское шоссе, 17) и готов к работе шесть дней в неделю – со вторника по воскресенье (понедельник – выходной) с 11:00 до 20:00.

FAN ID Samara

Параллельно с Самарой торжественные церемонии открытия Центров проходили в Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. В нашем городе в мероприятии участвовали представитель Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Андрей Черненко, врио руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Станислав Казарин, врио министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин и руководитель департамента физической культуры и спорта Администрации г.о. Самара Виктор Анисатов. Футбольную общественность Самары представляли заслуженный ветеран и игрок ПФК «Крылья Советов» Антон Бобёр и Суперболельщик города-организатора Елизавета Леванова.

Первой частью церемонии стал телемост всех городов-организаторов с Министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым. Во время виртуального общения Центры были официально открыты. Затем Антон Бобёр вручил Елизавете Левановой первый самарский Паспорт болельщика.

FAN ID Samara

Паспорт болельщика (FAN ID) – персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков и выдаётся в целях комфортного и безопасного пребывания зрителей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на стадионах проведения матчей ЧМ-2018 в России. Такую карту должен получить каждый зритель, купивший билеты на футбольные матчи ЧМ-2018. Зрителю необходимо заполнить анкету на сайте www.fan-id.ru или пройти процедуру регистрации в Центре выдачи Паспорта болельщика. Паспорт болельщика является именным, оформляется бесплатно, один раз на все матчи ЧМ-2018 и представляет собой заламинированный бланк.

«Паспорт болельщика поможет нам всем получить удовольствие от футбола, не беспокоясь о вопросах безопасности, – сказал Дмитрий Шляхтин. – Мы ждём много болельщиков из других регионов России и других стран, в Самаре будет работать одна из самых больших фан-зон ЧМ-2018, вместе с коллегами будем делать всё, чтобы все любители футбола чувствовали себя комфортно и наслаждались турниром».

В Самаре дополнительные Центры выдачи FAN ID будут открыты также у стадиона «Самара Арена».