Оглавление
1 / 2018
Оглавление
Здоровье / Клуб
Леди / Джентльмен
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Событие / Клуб
Стиль / Клуб
Традиции / Клуб
Качество / Клуб
Сети / Клуб
Образование / Клуб

Яркие эмоции «Floretti»

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2018 (май)

Кто сказал, что цветы не цветут вечно? Наверное, тот, кто никогда не видел красивые искусственные цветы. При декорировании жилых и офисных помещений они становятся достойной альтернативой живым растениям. Современные материалы и новейшие технологии позволяют создать искусственные изделия, по своему внешнему виду мало чем отличающиеся от творений живой природы. Разглядывая собранные композиции и букеты, не веришь, что это всего лишь силикон, латекс или шёлк. Хочется наклониться и вдохнуть привычный аромат стоящего перед тобой цветка.

Именно такие ощущения вызывают цветочные композиции студии интерьерных цветов «Floretti». Очаровательная команда «Floretti» – Наталья Лукьянова, Светлана Иванова и Елена Пыхтина – создаёт роскошные интерьерные композиции из цветов нового поколения класса премиум.

Наталья Лукьянова, Светлана Иванова и Елена Пыхтина

Как всё начиналось

«Мы работаем в сфере флористики с 2004 года, – рассказывает Наталья Лукьянова. – Начинали работать с живыми цветами, реализовали сотни больших проектов. Затем познакомились с искусственными растениями очень хорошего качества и увидели в них замену живым. Начали использовать такие цветы для масштабных уличных оформлений, потому что они не зависят от погоды. Живые цветы ведь очень ограничивают нас в техниках, а с искусственными идеально воплощаются все задумки. Для нас, как для флористов-декораторов, это стало значимым аргументом. Так появилась идея развивать в Самаре декоративное оформление интерьеров искусственными цветами премиум класса. Сейчас основные наши направления – это интерьерные композиции для коттеджей, квартир, дач, ресторанов, гостиниц, офисов, торговых центров».

Интерьерные композиции

Любое пространство наполняется душевностью и положительной энергетикой, когда в нём появляются цветы. Цветочные композиции «Floretti», которые так трудно отличить от настоящих – идеальное дополнение в интерьере квартиры. Красота живых растений недолговечна. Иногда мы не успеваем насладиться их цветением, как они увядают, а искусственные цветы позволяют любоваться ими постоянно! Цветущие растения, в основном, красивы лишь в период цветения, что происходит не так уж часто. Именно в период такой «паузы» можно добавить искусственный цветок к живым листьям, «продлив» цветение до образования настоящих бутонов.

Искусственные цветы

Особенно актуальны искусственные композиции для тех, у кого есть аллергия на пыльцу цветов.

Кроме того, если вы вынуждены часто бывать в командировках и не имеете возможности регулярно ухаживать за живыми растениями, а украсить свой дом зеленью очень хочется – нежные и максимально реалистичные растения – то, что вам нужно.

Ещё одно преимущество искусственных композиций – универсальность и возможность использовать их там, где захочется: в ванной, коридоре, гардеробной, любых тёмных помещениях, где не смогли бы находиться живые.

К тому же они не требуют особого ухода, достаточно смахивать пыль, иногда промывать в мыльном растворе и не оставлять под прямыми солнечными лучами.

Рабочее пространство также можно сделать более комфортным с помощью искусственной зелени, визуально отделив зону отдыха или приёма клиентов. Яркий цвет будет стимулировать рабочий процесс, сочная зелень повышает настроение, а прочность растений и минимальный уход делают искусственный декор максимально практичным и функциональным.

Искусственные растения и цветы, коряги, инсталляции из крупномеров, выполненные профессиональными флористами, прекрасно освежат любое помещение.

Интерьерные композиции «Floretti» уже украшают интерьеры администрации города Самары, офисов Сбербанка, отелей «Холидей Инн Самара», «Грин Лайн Самара», «Ибис», медицинских клиник «ИДК», «Биодент», «Мать и Дитя» и другие известные пространства нашего города.

Искусственные цветы

Зелёная стена

«Сегодня очень модное направление в оформлении интерьеров – зелёная стена, – делятся специалисты «Floretti». – Оформление интерьера с помощью искусственного вертикального озеленения открывает широкие возможности в декоре офиса. Сочетая декоративные деревья, экзотические цветы, искусственные кустарники и вьющиеся растения, можно создать по-настоящему эксклюзивный дизайн».

Букет невесты

Ни одна свадьба не обходится без цветов. Студия «Floretti» имеет колоссальный опыт цветочного украшения свадеб. Современный тренд свадебной флористики – свадебный букет из искусственных цветов. Всё чаще девушки стали выбирать именно такой букет, ведь современная флористика предлагает невестам искусственные цветы в потрясающем исполнении, которые невозможно отличить от живых цветов. «Мы хотим сломать стереотипы в отношении искусственных цветов и донести до наших невест, что такой букет очень красив, – говорят флористы студии. – Искусственные цветы никогда не завянут, их можно дарить, передавать по наследству, хранить как долгую память, как ценную семейную реликвию, напоминающую о счастливом дне».

Мастер-классы

Команда «Floretti» всегда готова поделиться своим мастерством, обучая тонкостям флористики взрослых и детей.

«Мастер-класс по флористике один из самых красивых мастер-классов, – говорит Светлана Иванова, – его большое преимущество в том, что он подходит для разных возрастов».

«Мы убеждены – мастером может стать любой желающий, стоит только попробовать, – поддерживают её Наталья Лукьянова и Елена Пыхтина. – Ведь, согласитесь, цветы любят и дети, и взрослые. Процесс изготовления венков, бутоньерок или цветочных композиций успокаивает, создаёт ощущение безмятежности и красоты. Флористический мастер-класс для детей – одно из средств эстетического воспитания дошкольников и школьников. К слову, в Японии аранжировка цветов – обязательный предмет в школьной программе. Японцы утверждают, что у человека, который занимается этим видом декоративного искусства, формируется «цветочное сердце», и это бесспорно – цветы своей красотой и нежностью благотворно действуют на психику ребёнка, делая его терпимее, добрее.

Искусственные цветы

Мы стоим у истоков модного направления, вкладываем в создание искусственных композиций всю свою душу. «От избытка сердца говорят уста». Нам хочется показать, что современные искусственные цветы – настоящие шедевры флористического искусства – нежные, красивые, изысканные, они украсят любой интерьер и внесут яркие эмоции в вашу жизнь».

+7 917 102 39 18
+7 937 658 30 58
www.floretti.art

Дисконтная система «Леди-клуб»
Скидка 10%
на интерьерные композиции

Автор: Юлия Леонтьева


Автор:Юлия Леонтьева