Оглавление
3#2018
Оглавление
Города и районы Самарской области
Звезда
Инновации
История
Образование
Промышленность Самарской области
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Фестиваль
Эколидер
Юбилей

Дмитрий Азаров: «Нет большей награды, чем служить родной земле»

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 3#2018 (октябрь)

17 сентября состоялась церемония вступления Дмитрия Азарова в должность губернатора Самарской области. Участие в торжестве приняли полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, главы регионов.

инаугурация

Церемония началась с внесения флагов России и Самарской области, Конституции РФ и устава региона. Затем председатель областной избирательной комиссии Вадим Михеев вручил Дмитрию Азарову удостоверение и копию решения об утверждении итогов выборов.

В соответствии с уставом Самарской области при вступлении в должность Дмитрий Азаров принёс присягу на верность народу, Конституции РФ и уставу Самарской области: «Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Самарской области уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, устав Самарской области и законы Самарской области».

После чего губернатора Самарской области поздравил Игорь Комаров. Он отметил: «Быть губернатором – это значит каждый день работать с полной отдачей. Не для себя, а для людей. Для тех, кто вас избрал, кто уверен в вашем профессионализме. Впереди у вас много работы, и я уверен, что вы с ней справитесь. И, безусловно, вы можете рассчитывать на мою поддержку».

Завершилась официальная церемония вручением специального знака – символа государственной власти. Почётную обязанность выполнили и.о. председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичёва и почётные граждане региона. Затем губернатор обратился к жителям Самарской области.

инаугурация

«Нет большей награды, чем служить родной земле, служить людям, но нет и большей ответственности», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Он поблагодарил земляков за поддержку в решении тех задач, которые ставит Президент России и жители губернии. Слова признательности прозвучали в адрес почётных граждан города и области, ветеранов, которые трудом и талантом создавали славу региону.

«Даю слово, что буду свято хранить традиции Самарской земли, – сказал Дмитрий Азаров. – Я рассчитываю, что все вместе мы сможем, взяв самое лучшее, созданное предыдущими поколениями, двигаться вперёд. Для этого мы наметили с вами стратегию лидерства, стратегию, направленную на процветание и благополучие жителей Самарской области, региона в целом».