Оглавление
1#2019
Оглавление
Архитектура и строительство
Губерния сегодня
Замечательные женщины Самарской области
Звезда
Здравоохранение
Информационные технологии
История
Культура Самарской области
Лицо с обложки
Пресс-служба
Событие
Творчество
Юбилей
Содружество

Поздравления с 20-летием «Самары и Губернии»

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 1#2019 (апрель)

советник губернатора Самарской области

Н.М. Вишнякова, советник губернатора Самарской области:

Мы делали первые шаги вместе с журналом «Самара и Губерния». Я только начала работать главой города Отрадного, а редакция создавала свой самый первый номер. И это был первый журнал, где моя фотография оказалась на обложке. С тех пор я считаю журнал «Самара и Губерния» своим близким другом. С большим интересом читаю статьи о хороших людях, о достижениях и опыте коллег. За 20 лет можно проследить всю историю Самарской области, увидеть её лица, воссоздать картину развития многих процессов в обществе. Это добрый журнал. Своими материалами он побуждает читателей становиться лучше, благороднее.

Поздравляю редакцию «Самара и Губерния» и всех читателей с юбилеем! Желаю дальнейшего долголетия! Преданных читателей! Ярких личностей для очерков! Позитивных новостей для публикаций! И здоровья каждому из вас!

председатель Самарской губернской думы

Г.П. Котельников, ректор Самарского государственного медицинского университета, академик РАН, председатель Самарской губернской думы, почётный гражданин Самарской области:

Уважаемая Юлия Станиславовна! От всей души поздравляю Вас и весь коллектив Областного журнала «Самара и Губерния» с 20-летним юбилеем!

В условиях нынешней стремительной жизни 20 лет – вполне зрелый возраст для журнала, развитие которого тесно связано с Самарской областью. Все эти годы издание отличали содержательность, объективность и многоплановость публикуемых материалов, профессионализм и талант журналистов. Из номера в номер вы компетентно освещаете не только производственные и социально-экономические темы, но и уделяете самое пристальное внимание образованию, медицине, культуре, спорту, сохранению традиционных ценностей и развитию гражданского общества.

Мне всегда импонировало ваше искреннее уважение к людям труда и любовь к Самарскому краю. Журнал отличает внутренняя культура и настрой на позитив, которые так же важны, как принципиальность и творческая активность.

Благодаря всему этому Областной журнал «Самара и Губерния» сегодня заслуженно входит в число наиболее уважаемых и авторитетных изданий региона.

Желаю Вам и всему коллективу издания здоровья, счастья, творческих успехов, благодарных читателей и, конечно, дальнейшего развития и процветания на благо Самарской области!

главный библиограф Самарской областной универсальной научной библиотеки

А.Н. Завальный, заслуженный работник культуры РФ, главный библиограф Самарской областной универсальной научной библиотеки:

Двадцать лет – очень большой срок, и не каждое издание способно выдержать марку, да и просто продержаться. Появлялись и исчезали журналы и альманахи с громкими названиями, которые сейчас мало кто вспомнит. Поэтому «Самара и Губерния» – явление для региона уникальное.

Журнал сохранил своё лицо и расширил круг читателей. Он остаётся изданием, где можно найти интересные полноценные материалы о знаковых событиях, происходящих в губернской столице, об экономике, культуре и людях городов и районов нашей области.

А тесно связанный с «Самарой и Губернией» великолепный дамский журнал «Леди-клуб» с нетерпением ждут представители и слабого, и сильного пола.

Порадуемся за самарцев и поблагодарим прекрасный творческий коллектив во главе с талантливой и обаятельнейшей Юлией Станиславовной Галочкиной, уже ставшей живой легендой Самары. Спасибо вам, друзья, удачи во всех делах и новых ярких достижений во благо родного края!

глава г.о. Октябрьск

А.В. Гожая, глава г.о. Октябрьск:

Уважаемая Юлия Станиславовна! Сердечно поздравляю Вас, ваш дружный коллектив и читателей журнала «Самара и Губерния» с 20-летием издания!

В журнале работают поистине творческие люди, настоящие профессионалы своего дела. Каждый номер с большим удовольствием читают ваши поклонники и с нетерпением ждут новых выпусков.

Освещая важнейшие сферы жизнедеятельности общества, значимые процессы, социальную и культурную жизнь, вы поистине пишите «Летопись Самарской Губернии». Каждый читатель находит для себя интересную и полезную информацию. Много лет вы являетесь информационными партнёрами многих проектов, в том числе и «Регионального открытого фестиваля «МОСТ», который ежегодно проходит в Октябрьске, за что мы вам искренне признательны и благодарны.

Вы не только занимаете достойную нишу в информационном пространстве Самарской губернии, но и несёте коммуникационную функцию. Ежегодные семинары «Власть. Бизнес. Общество», которые вы проводите для пресс-служб, пользуются огромной популярностью и вызывают неподдельный интерес среди специалистов. Вам удаётся собрать именитых профессионалов в этой сфере и предоставить уникальную возможность общения с ними.

От всей души желаю дальнейшего процветания Вашему журналу. Интересных идей, реализации новых творческих проектов, крепкого здоровья, счастья и благополучия всему коллективу! Благодарных читателей, больших тиражей и много-много новых юбилеев!