Бутик-отель «Дом Сивре». Одухотворённая защищённость

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2019 (май)

Совсем недавно в историческом центре Самары, на улице Степана Разина, 128, появился отель с необычной концепцией. А посетив его, понимаешь – эта концепция абсолютно гармонично вписывается в культурно-историческое и духовно-поэтическое пространство старо-купеческой части нашего города. Более того, понимаешь, что этот формат мы долго ждали! Потому что бутик-отель – это сочетание высокого уровня обслуживания, изысканного стиля в дизайне с домашней простотой и уютом. О том, как появилась идея создания бутик-отеля «Дом Сивре», о его особенностях мы поговорили с гостеприимной утончённой хозяйкой отеля Ириной Корнеевой.

бутик-отель «Дом Сивре»

ЛК: Ирина, от общения с вами создаётся впечатление, что мы давно знакомы. Это такой особый шик гостеприимства, вероятно, когда видишь, что тебе здесь искренне рады. А как появилась идея создания отеля такого формата?

Ирина Корнеева: Формат бутик-отеля до сих пор не был представлен в Самаре, а этот дом, здание, которое имеет богатую историю, просто создано для подобной концепции. Вместе с архитектором из Санкт-Петербурга Алексеем Молдавским в соавторстве с Марией Крыжановской после тщательной проработки возникла идея создания отеля, имеющего собственное лицо, отличное от других, неповторимое. Мы воплотили в жизнь фантазию, которая сочетает в себе современность с историческими аллюзиями. Номера высшей категории названы в честь людей, которые внесли огромный вклад в становление и развитие Самарской губернии и города Самары. Они носят имена – Альфред фон Вакано, Пётр Алабин и Мстислав Ростропович. И мы создали особое эмоциональное ощущение от интерьера, сделав его лёгким, радостным и вместе с тем комфортным. Алексей Молдавский назвал его «одухотворённой защищённостью».

Гостиницы Самары

ЛК: В чём особенность этой концепции?

И.К.: Камерность. Изысканность. Простота. Отель, в котором можно погрузиться в атмосферу спокойствия и безмятежности, ощущения домашнего тепла и уюта. Когда мы приходим в сетевые отели – там человек чувствующий может увидеть за улыбками сотрудников некоторую неискренность и вышколенность. Здесь мы создаём такую атмосферу, чтобы гости чувствовали – в нашем доме им искренне рады, мы принимаем у себя каждого гостя как доброго друга. Шеф-повар таверны «Дома Сивре» Джангуидо Бреддо идеально поддерживает именно такое необычное общение с гостями, когда обращается к ним как к старым знакомым, словно вы и не прерывали диалог. Это очень располагает наших гостей, они рады возвращаться снова и снова.

ЛК: Таверна «Дома Сивре» уже известна и любима жителями города, и возвращаются сюда ещё и потому, что кухня здесь – великолепная.

И.К.: Конечно, кухня нашей таверны славится вкусными блюдами из исключительно свежих продуктов, доставленных из Италии. Думаю, читателям журнала будет приятно узнать, что мы планируем открыть летнюю веранду таверны в нашем уютном внутреннем дворике. Здесь же будут проходить спектакли и концерты на открытом воздухе, интерактивные тематические мероприятия.

Гостиницы Самары

А в нашем банкетном зале уже проходят музыкальные вечера, концерты, дегустации. Ещё у нас есть хорошая задумка – банкетный зал мы закрываем для обеда или ужина вдвоём, втроём, вчетвером за весьма умеренную арендную плату. Мы назвали этот вечер, ужин или обед – «Одни во Вселенной». Когда мы вам предоставляем банкетный зал, возможно, с музыкальным сопровождением, и вы просто присутствуете одни. Таких мест очень мало. В ресторанах обычно это – кабинки, но это несколько другое. А здесь – полностью пространство зала, очень свободное, красивое, и вы с любимой, с дочкой, с мамой...

ЛК: Знаю, что в бутик-отеле любят останавливаться известные люди...

И.К.: Да, у нас останавливались Мария Аронова, Алексей Маклаков, другие известные личности. Им нравится, что в центре города, в отеле, можно почувствовать себя как дома. Часто гастролирующим артистам не хватает такого ощущения покоя в творческих командировках.

Гостиницы Самары

ЛК: Уверена, что члены «Леди-клуба» по достоинству смогут оценить уникальность «Дома Сивре». Здесь можно проводить мероприятия самого разного формата.

И.К.: Конечно. Ужин в банкетном зале «Одни во Вселенной», конференции с кофе-брейк, банкеты, свадьбы... Более того, можно арендовать особняк целиком или отдельно внутренний дворик!

Я и Джангуидо Бреддо приглашаем вас, наших друзей и гостей на интерактивные мероприятия, которые будут отличаться камерностью, изысканностью и в тоже время простотой и уютом, чтобы люди здесь чувствовали себя легко и хорошо. К нам можно прийти и просто отдохнуть, посидеть в лобби-баре, попить чай, почитать, проникнуться умиротворяющей атмосферой особняка, просто побыть в этом пространстве.

Мы рады всем гостям!

+7 (846) 207 71 28
+7 927 201 01 28
http://hoteldomsivre.ru
https://www.instagram.com/dom_sivre

Дисконтная система «Леди-клуб»
Скидка 10%
на проживание и банкетный зал

Автор: Юлия Галочкина


Автор:Юлия Галочкина