Анастасия Брик. Признание на мировом уровне

Журнал «Леди-клуб», номер 1 / 2019 (май)

Читателям «Леди-клуба» запомнилась необычайно яркая обложка прошлого номера журнала, лицом которой стала Анастасия Брик, талантливый художник-дизайнер. О её творчестве мы рассказывали на страницах нашего журнала. Сегодня Анастасия вновь наша гостья. За это время в её творческой жизни произошло много интересных событий. Это успешное участие в многочисленных российских и зарубежных выставках, среди которых Международный открытый конкурс современного искусства «Талант России», Гранд-выставка «Золотые руки России», Международный конкурс моды «Кутюрье года – 2019», престижная Международная выставка современного искусства в Салониках, Международный проект «Российская Премия Искусств», Всероссийский открытый фестиваль-конкурс искусства и поэзии «АРТ-ПОЭЗИЯ» и др. Но особо значимым стало вступление Анастасии Брик в Евразийский Художественный Союз.

Художник

ЛК: Анастасия, поделитесь своими эмоциями в связи с таким важным событием.

Анастасия Брик: Конечно же, мне до глубины души приятно, что меня пригласили вступить в Евразийский Художественный Союз. Все мы ставим перед собой цели и получаем особый заряд, когда достигаем их. Для меня это новый статус, новая ступенька вверх, новый опыт, новая возможность добиться творческого успеха, общаться с коллегами-художниками из разных стран. Но главное – новые эмоции, которые придают дополнительный импульс моему творчеству. Для любого художника важно, когда его картины оценивают, когда их покупают, но когда твои идеи, твоё видение мира получают признание на высоком международном уровне – это самый лучший комплимент. Ведь картина – это нечто большее, чем просто визуальное изображение. Художник – творец, создатель, он воплощает на холсте своё видение бытия, прописывает некую невидимую энергию. Если люди, которые смотрят на картины, чувствуют и понимают это, то происходит обмен энергиями. Ты делаешь посыл в мир, и он возвращается к тебе. Мне нравится, что энергетику моих картин с восторгом воспринимают не только в родной стране, но и в Европе, Азии, на других континентах... Это ни с чем не сравнимое чувство, просто до мурашек. Оно невероятно вдохновляет меня и вселяет ещё большую уверенность в том, что я на правильном пути. Я счастлива, потому что нашла себя в своём творчестве. Многое в моей жизни уже реализовалось и многое впереди!

Художник

ЛК: Что для вас значит представлять родной город на мировом уровне?

А.Б.: Мне очень важно показать миру, привлечь внимание к тому прекрасному уголку Земли, где я родилась, где столько много талантливых людей, отразить на своих холстах красоту русской души, неповторимую красоту родной природы.

Я стремлюсь передать через своё творчество восприятие русской культуры, традиций, сделать его доступным для понимания другими странами.

Художник

ЛК: В каких проектах Евразийского Художественного Союза вы уже успели принять участие?

А.Б.: Я приняла участие в замечательном проекте «Русская душа через картины русских художников», проходившем в городе Мирамас во Франции с марта по апрель этого года в рамках «Недели Русского Искусства во Франции». Организаторы этого события – Евразийский Художественный Союз и «GALERIE DES MOLIERES» (Галерея Мольер).

Загадка русской души всегда завораживает и притягивает. И, мне кажется, понять её проще через эмоциональное чувственное восприятие. Творчество художника всегда больше обращено не к разуму, а к сердцу, поэтому даёт возможность почувствовать и понять душу другой культуры, увидеть духовную близость за внешней похожестью.

Мне было важно представить свои работы в данном проекте, почувствовать на них отклик. Я встретила много знакомых из Франции, которые были рады видеть меня. Чрезвычайно приятно, что меня уже узнают. Вообще в Европе очень интересно выставляться, здесь своеобразная публика и художники, но много и близких мне людей по характеру, направлениям и видению в искусстве.

Художник

ЛК Анастасия, поделитесь творческими планами.

А.Б.: В июне планирую участвовать в выставке-конкурсе «АРТ-ПОЭЗИЯ»: Посвящение Пушкинскому Дню России». Она будет проходить в Израиле в рамках «Недели Искусств в Тель-Авиве». Это конкурс поэзии и искусства, объединяющий художников и исполнителей, создающих свои произведения в контексте поэтического восприятия окружающего мира. Каждое произведение, которое будет представлено на выставке, сопровождается собственными поэтическими строками или строками любимых поэтов. Я вместе с дочкой Ярославой, которая очень любит творчество Пушкина, уже принимала участие в подобном конкурсе в России. Наше участие было заочным, мы сделали видео-версию, своеобразный клип, где Ярослава представила несколько образов из поэзии Пушкина.

Также я готовлюсь ещё к одному событию, которое состоится в июне – это выставка портретов в Лондоне. Портреты занимают особое место в моём творчестве. Когда я пишу людей, я очень сильно проникаюсь и как бы сама начинаю проживать чужую жизнь. Иногда образ мне очень долго не удаётся, я приступаю к работе по нескольку раз... Потом оказывается, что человеку, которого я изображаю, плохо, тяжело или он запутался, а я это чувствую, я это вижу. И пытаюсь на своём холсте скорректировать его состояние, вкладываю в него душу, заряжаю любовью.

Анастасия Брик

Очень люблю писать женские образы, для меня важно передать внутреннюю красоту женщины, особенность её души, женственность, материнство, нежность, чтобы все эти прекрасные черты отражались в её глазах. Сделать это на холсте довольно сложно, но я стараюсь – пишу с любовью, вкладываю в каждый мазок частицу своего сердца.

Хочу поделиться ещё одной своей задумкой – сейчас я работаю над книгой для девочек, девушек «Берегиня», которую посвящаю своей дочке. Здесь полезные советы для девочек, интересные истории, мои размышления о женской энергетике, об отношениях, о том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать настоящей Берегиней для своей семьи.

Заказать картины в интерьер или дизайн у Анастасии Брик можно по телефону: +7 937 999 6 149
www.dbrik.ru
https://www.instagram.com/anastasiyabrik

Автор: Юлия Леонтьева


Автор:Юлия Леонтьева