Оглавление
2#2019
Оглавление
Замечательные женщины Самарской области
Звезда
Здравоохранение
Знак качества
Информационные технологии
Лицо с обложки
Поколение
Событие
Творчество
Фестиваль
Юбилей

Ольга Кондрашова

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 2#2019 (июль)

Ольга Александровна Кондрашова – основатель и директор самарского пансионата для пожилых и нуждающихся в уходе «Гармония», один из наиболее активных представителей социального предпринимательства в регионе.

Женщина-руководитель 2019

Пансионат «Гармония» за два года получил большое развитие. Уникальность учреждения в том, что оно гармонично соединило в себе преимущества центров соцобслуживания и пансионатов. В «Гармонии» создана система качественного квалифицированного ухода за гражданами пожилого и старческого возраста, а также инвалидами, обеспечены их комфорт и культурный досуг. Высокую оценку получила организация в пансионате социальной реабилитации, в первую очередь – больных с сосудистой деменцией и болезнью Альцгеймера. Для них организованы когнитивные тренинги, школы сохранения памяти, занятия с психологом и логопедом.

Ольга Александровна принимает активное участие в развитии социального предпринимательства в регионе, работает в тесном контакте с гериатрами Самарской области, делится опытом социальных инноваций на специализированных форумах по активному долголетию, распространяет лучшие практики и эффективные социальные технологии, направленные на улучшение качества жизни пожилых людей.

«Гармония» стала новым и уникальным для Самары опытом оказания социальных услуг в условиях негосударственного пансионата. В феврале 2019 года министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области именно на базе пансионата «Гармония», являющегося примером, достойным для тиражирования и демонстрации, провело первый семинар-практикум для частных пансионатов.

«Я искренне люблю свою работу, которая даёт возможность каждый день делать добрые дела, – говорит Ольга Кондрашова. – В пансионате «Гармония» работает команда настоящих профессионалов, людей с добрым сердцем и огромной душой. Мы вместе стремимся, чтобы каждый человек, находящийся у нас, независимо от возраста и состояния, жил полноценной гармоничной жизнью!»