Оглавление
2#2019
Оглавление
Замечательные женщины Самарской области
Звезда
Здравоохранение
Знак качества
Информационные технологии
Лицо с обложки
Поколение
Событие
Творчество
Фестиваль
Юбилей

Ольга Тюмина

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 2#2019 (июль)

Ольга Владимировна Тюмина – директор ГБУЗ «Самарский областной медицинский центр «Династия», профессор РАЕ, врач высшей категории, доктор медицинских наук, заслуженный работник здравоохранения Самарской области.

Женщина-руководитель 2019

Медицинский центр «Династия» оказывает высокотехнологичную помощь в области репродуктивных и клеточных технологий. Он является самым крупным государственным репродуктивным центром Поволжья. Ежегодно к нам обращаются тысячи семейных пар с проблемами бесплодия. Нашими специалистами с 2008 года проведено 13 тысяч циклов экстракорпорального оплодотворения. Частота наступления клинической беременности составляет 47%, что значительно выше, чем в среднем в России и в Европе. Благодаря центру в Самарской области появились 3500 здоровых детей. Для повышения эффективности лечения бесплодия используется комплексный подход: тщательное обследование пары, консультации специалистов, медикаментозная и хирургическая коррекция выявленных патологий. В Центре работают лучшие специалисты с богатой лечебной практикой и самоотверженным желанием дарить людям здоровье. Лечение у нас бесплатное и доступное для жителей РФ, имеющих полис ОМС.

Второе направление, которое мы активно развиваем, – это регенеративная медицина. В 2003 году в Самаре был создан первый в России публичный банк пуповинной крови, который прошёл международную аккредитацию. Мы сохраняем кровь, которая остаётся в пуповине после рождения ребёнка. Она ценна тем, что содержит большое количество стволовых клеток, которые могут быть использованы для лечения болезней крови и иммунной системы, онкозаболеваний, детского церебрального паралича и других заболеваний. Более 400 пациентов уже получили лечение. Все желающие могут сохранить биоматериал своего малыша во время родов. Для этого надо заключить договор и получить индивидуальный набор для сбора пуповинной крови.

В центре эффективно внедряются новые клеточные, геномные и репродуктивные технологии. Работа на благо людей продолжается.