Оглавление
2#2019
Оглавление
Замечательные женщины Самарской области
Звезда
Здравоохранение
Знак качества
Информационные технологии
Лицо с обложки
Поколение
Событие
Творчество
Фестиваль
Юбилей

Елена Мишина

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 2#2019 (июль)

Девиз Елены Анатольевны Мишиной, заведующей отделением анестезиологии-реанимации акушерского корпуса ГБУЗ «Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина»: «Любить людей и ценить их жизнь при любых обстоятельствах!»

Женщина-руководитель года

Выпускница СамГМУ Елена Анатольевна Мишина работает в отделении анестезиологии-реанимации с 1997 года. С 1999 года она активно участвует в работе выездной бригады санитарной авиации для оказания экстренной и консультативной помощи при тяжёлой акушерской и гинекологической патологии.

В 2007 году Елене Анатольевне было доверено возглавить отделение анестезиологии-реанимации областного Перинатального центра ГБУЗ «СОКБ им В.Д. Середавина» – одного из первых перинатальных центров в Российской Федерации, который является стационаром III уровня и концентрирует пациентов высокой степени риска по материнской и перинатальной смертности из Самары, а также из 16 районов и трёх малых городов Самарской области.

В 2010 году Елена Анатольевна стала главным внештатным специалистом министерства здравоохранения Самарской области по анестезиологии и реаниматологии в акушерстве и гинекологии. Активно занимается организационно-методической работой, во время выездов в районы и города оказывает консультативную помощь врачам, проводит семинары-тренинги по оказанию помощи при критических ситуациях в акушерстве. В круглосуточном режиме доступна для врачей акушеров-гинекологов и анестезиологов-реаниматологов для консультации сложных и тяжёлых беременных, рожениц и родильниц.

Елена Анатольевна – ассистент кафедры акушерства и гинекологии ИПО СамГМУ. Она передаёт свой опыт начинающим врачам и врачам-интернам. Выступает с лекциями на всероссийских, региональных научно-практических конференциях, семинарах, выезжает с докладами в другие регионы Российской Федерации.

Взяв на себя ответственность за организацию работы во вверенном ей отделении, Елена Анатольевна делает всё необходимое для оказания высококвалифицированной медицинской помощи по своему профилю в круглосуточном режиме на благо жителей Самарской области.