Оглавление
2 / 2019
Оглавление
Леди / Благородство
Леди / Дело
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Гостеприимство / Клуб

Анастасия Брик. Творчество и межкультурные коммуникации

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2019 (декабрь)

Огромный опыт участия в международных выставках и межкультурных коммуникациях послужил основой приглашения художницы Анастасии Брик стать организатором Российской организации Евразийского художественного союза и его филиала в Самаре.

«Данное предложение от руководства Евразийского художественного союза было неожиданным и приятным, – признаётся Анастасия. – Это большая честь для меня и огромная ответственность. Важно, что вступление в Союз даёт возможность нашим художникам выставляться в разных странах, и мы планируем приглашать к себе зарубежных художников, поэтов, музыкантов».

Художники Самары

Примером такого межкультурного взаимодействия, продвижения наших самарских талантов на мировом уровне стал проект «Загадки русской души», открытие которого состоялось 23 августа 2019 года в Российском культурном центре в Пекине. В этот день прошёл творческий вечер, объединивший церемонию открытия выставки «Российская неделя искусств в Пекине – Ассамблея пленэров» РОО «Творческое содружество «Евразийский художественный союз», выступления народной артистки Самарской области певицы Юлии Денисовой. В рамках проекта состоялась персональная выставка Анастасии Брик и совместная выставка художников Самарской области, Москвы и Московской области.

Приветствуя гостей, руководитель представительства Россотрудничества в КНР О.А. Мельникова выразила надежду, что общение с китайскими деятелями искусства сможет активизировать всестороннее гуманитарное сотрудничество между Россией и Китаем, вручила благодарственную грамоту куратору выставки от «Евразийского художественного союза» за многолетнее сотрудничество с Российским культурным центром в Пекине Анастасии Брик и другим участникам творческого вечера, отметив, что подобные мероприятия позволяют китайским гражданам прикоснуться к различным направлениям современной российской культуры.

Художники Самары

По результатам проекта был заключён дружественный договор о взаимном обмене выставками между Пекином и Самарой. Само мероприятие получило самый широкий положительный отклик в средствах массовой коммуникации КНР.

В планах Анастасии Брик – общественная организационная работа в Евразийском художественном союзе и собственные проекты, в том числе участие в международных выставках:

VISIONARY ART TRIP на Сицилии, Международная выставка символического искусства, г. Кальтаджироне (Италия)

ТАЛАНТ РОССИИ, Международный конкурс и выставка-ярмарка современного искусства, г. Москва, Большой Гостиный Двор

ВЫСТАВКА И ПЛЕНЭРЫ в Вене (Австрия)

+ 7 937 999 6149
www.dbrik.ru
https://www.instagram.com/anastasiyabrik/

Дисконтная система «Леди-клуб»
Скидка 10% на картины
При заказе портрета бонус: подарочная упаковка