Оглавление
2 / 2019
Оглавление
Леди / Благородство
Леди / Дело
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Творчество
Мода / Клуб
Стиль / Клуб
Общество / Клуб
Гостеприимство / Клуб

Светлана Рихтер. Делюсь опытом и счастьем

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2019 (декабрь)

E.Mi – уникальные идеи ногтевого дизайна в Самаре

Школа ногтевого дизайна Екатерины Мирошниченко – это не просто учебное заведение, это настоящий бренд с мировым именем. E.Mi выбирают звёзды, лидеры нейл-индустрии и стильные женщины в 33 странах мира. E.Mi любят за европейское качество, постоянные новации в создании материалов, уникальный подход к дизайну ногтей и комплексные бизнес-решения для салонов красоты. Светлана Рихтер, руководитель учебных центров E.Mi в Самаре и Оренбурге, рассказала о преимуществах и качестве работы авторской школы ногтевого дизайна.

E.Mi ногтевой дизайн в Самаре

В сферу ногтевой индустрии Светлана пришла более 20 лет назад и к моменту знакомства с брендом E.Mi уже была сертифицированным мастером, опытным инструктором, прошедшим обучение в Москве и преподававшим ногтевое дело на выездных семинарах по всему Уральскому региону, а также успешным руководителем собственного салона в Уфе, где тогда и жила.

ЛК: Светлана, как вы узнали о марке Е.Мi?

Светлана Рихтер: Меня всегда привлекало всё то, что так или иначе связано с творчеством, с красотой. Я и основное образование получила по специальности дизайнер-модельер, но теперь это только хобби. Мне хотелось реализоваться именно в ногтевой индустрии. Создавать, творить, придумывать дизайны, рисовать на ногтях – этот процесс очень захватывающий для меня. Естественно, старалась как можно больше развиваться и совершенствоваться в этом деле. Однажды в мой салон пришла девушка, торговый представитель марки E.Mi, меня привлекли нейл-дизайны, которые она показала. Я заинтересовалась, посетила обзорный семинар E.Mi и была впечатлена! Семинар дал ответы на все мои вопросы, я поняла, что индустрия красоты не просто развивается, а движется вперёд семимильными шагами. Это заставило задуматься: «Я – мастер со стажем, работающий на хороших материалах, опытный педагог, всегда следящий за последними тенденциями в данной сфере, но я не знала об этой марке. Тогда E.Mi только начинала развиваться, но всё же. И сколько же таких мастеров, как я?» Так мне пришла мысль снова заняться преподавательской деятельностью в ногтевой сфере и открыть небольшой учебный центр при салоне, чтобы развивать не только своих мастеров, но и всех желающих. Меня очень поддержал мой муж. Мы связались с головным офисом Школы ногтевого дизайна Екатерины Мирошниченко в Ростове-на-Дону. Нам ответили, что в Уфе представительство уже есть. К слову, такая политика мне кажется очень верной: в одном регионе может быть открыто только одно представительство, имеющее эксклюзивное право дистрибутировать материалы E.Mi и оказывать образовательные услуги под данным брендом. Нам предложили открыть учебный центр в Оренбурге. Решение далось нелегко. Но я чувствовала колоссальное удовольствие от своей работы, и мне хотелось самосовершенствоваться и нести знания другим мастерам. Я прошла несколько полных курсов обучения. Затем – серьёзный конкурс в Ростове на право представлять компанию E.Mi в Оренбурге и быть ведущим инструктором по всем направлениям. Продав салон в Уфе, мы с семьей переехали в Оренбург. Было очень трудно – огромный объём работы, маленький ребёнок, бессонные ночи... Но мы открылись, вложив в своё дело всю душу. До сих пор, когда вспоминаю об этом, меня переполняют эмоции. Через 3 месяца нашей деятельности состоялся съезд дистрибьюторов со всего мира, и по результатам мы заняли 1 место в номинации «Стартап»! Сейчас учебному центру в Оренбурге уже 4 года. Мои первые ученики – владельцы крупных салонов, я вырастила топ-стилиста. Ими я очень горжусь, чрезвычайно приятно видеть результаты вложения своих сил и знаний.

ЛК: Как вы оказались в Самаре?

С.Р.: В Оренбурге всё складывалось довольно успешно, но у меня была мечта заниматься любимым делом в родном городе. Мы узнали, что в Уфе продаётся дистрибьюторство, и приняли решение его купить. Я нашла достойную замену на своё место, чтобы и дальше продолжалось дело, в которое вложено столько труда и любви, параллельно начали обучать сотрудников для Уфы. Но буквально за 3 дня до сделки дистрибьютор передумал! Невозможно передать, что это тогда значило для нас...

Но, как говорится, безвыходных ситуаций не бывает. Руководитель головного офиса в Ростове предложила попробовать свои силы в Самаре. В Самаре на тот момент учебный центр существовал 6 лет, но не работал должным образом. Мы вновь взялись за дело...

И вот – уже год, как мы здесь. У нас и учебный центр, и торговый отдел. Я отвечаю за учебный процесс, а мой муж Сергей – руководитель отдела дистрибьюции. Мы работаем в тандеме, ведь только от нашей слаженной работы зависит результат. В нашей команде только сертифицированные и дипломированные инструкторы и технологи.

Мы делаем всё возможное, прикладываем колоссальные усилия, чтобы вновь завоевать доверие, убедить клиентов в том, что деятельность нынешнего центра совершенно отлична от прежней. Наша основная задача – развитие салонов красоты, развитие мастеров, совершенствование их навыков и потенциала. Мы готовы научить делать качественный, безопасный, квалифицированный маникюр с применением эксклюзивных материалов. А салоны красоты – вывести на максимальную эффективность.

ЛК: В чём основные преимущества вашего учебного центра?

С.Р.: Мы предлагаем базовое обучение, которое является основой профессии мастера ногтевого сервиса. Учебные программы по маникюру, педикюру, моделированию и дизайну ногтей разработаны по всем нормативам и требованиям ногтевой индустрии. Программы разбиты на три уровня сложности с пошаговой отработкой на моделях под руководством опытных преподавателей. Начиная с базы, постепенно обучаясь разным авторским техникам, любой мастер может рисовать, как настоящий художник, создавая настоящие шедевры ногтевого дизайна. Кроме того, мы открываем пожизненный доступ к онлайн-курсам, это прекрасная возможность всегда освежить полученные знания.

Школа предлагает и дополнительные курсы, так называемые «звёздные», для желающих повысить свой уровень для достойного участия в конкурсных мероприятиях на высшем уровне.

Всем ученикам по окончании курса выдаётся сертификат международного образца, который ценится в любой точке мира.

Салоны красоты, сотрудничая с нами, получают полный комплекс для успешной работы: от эксклюзивных материалов и аксессуаров до готовых и приносящих доход бизнес-решений. У нас предусмотрены бесплатные обучающие семинары и выезды технолога в салоны красоты.

Мы также проводим консультации по открытию собственного преуспевающего салона с нуля, по его планированию и ведению.

Одним словом, это качественное, разностороннее сотрудничество со школой с мировым именем, которая предоставляет всё необходимое для изучения принципов работы на высококачественной продукции E.Mi и открытия собственного дела.

ЛК: Светлана, что такое E.Mi-маникюр?

С.Р.: E.Mi-маникюр – это всегда безопасно, качественно, стильно и современно. Это самые новые и востребованные дизайны по авторской технике. В палитре E.Mi каждый сезон появляются самые актуальные оттенки. Вдохновляясь тенденциями мировой моды, Екатерина Мирошниченко выпускает в год более двенадцати коллекций маникюра. Каждая коллекция подчёркивает определённый стиль в одежде, помогает дополнить и завершить образ моделей на подиумных мировых показах, среди которых LONDON FASHION WEEK (2017, 2019), MOSCOW FASHION WEEK (2018), PARIS FASHION WEEK (2018), SEOUL FASHION WEEK (2018, 2019).

Коллекции E.Mi-маникюра представлены в дайджест-каталогах, в которых каждый клиент сможет найти то, что подойдёт именно ему.

ЛК: Что значит для вас сотрудничество с компанией E.Mi?

С.Р.: Я очень счастлива, что занимаюсь любимым делом в команде настоящих профессионалов. Меня привлекают неограниченные возможности саморазвития, самовыражения, новые идеи для вдохновения. Хочется постоянно профессионально расти, ставить себе новые цели и делиться своими навыками и наработками, чтобы квалифицированных мастеров становилось больше. Современный мир красоты меняется с невероятной скоростью, а E.Mi – это всегда тысячи актуальных и эксклюзивных готовых решений для настоящих Мастеров своего дела, дарящих красоту, здоровье и радость.

Учебный центр E.Mi
Самара, ул. Нагорная, 143
+7 987 880 00 80
www.emi-school.ru
https://www.instagram.com/swrihter/

Автор: Юлия Леонтьева


Автор:Юлия Леонтьева