Оглавление
4#2019
Оглавление
Бизнес Самарской области
Города и районы Самарской области
Гостеприимство
Звезда
Культура Самарской области
Образование
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Спорт Самарской области
Фестиваль
Юбилей
Благотворительность
Содружество
Социальная политика

Юбилей в кругу друзей

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 4#2019 (декабрь)

20-летие журнала «Самара и Губерния»

Областному журналу «Самара и Губерния» исполнилось 20 лет. Редакция отметила юбилей в кругу больших друзей – почётных гостей – деловых, талантливых, успешных. На грандиозный праздник собралась поистине особая публика – не просто герои публикаций, а герои города, герои губернии. Про каждого написана история, сказано бесконечное число тёплых слов. Ведь их дела – причина важных положительных перемен. Сильные, достойные, они помогают, вдохновляют, создают, развивают, украшают, улучшают, укрепляют. А редакция восхищается, следит и верит, что самарская земля полна замечательными людьми, меняющими жизнь города и области к лучшему. В доказательство – настоящая летопись новейшей истории Самарской губернии, которую вот уже 20 лет пишет небольшой коллектив под руководством Юлии Станиславовны Галочкиной:

20-летие журнала «Самара и Губерния»

«Наша редакция – это команда единомышленников, и для нас очень важна миссия, которую мы несём. Мы стараемся изменить мир к лучшему, вселить надежду, радость, счастье; показать, что вокруг очень много хороших людей, добрых поступков, ярких событий. Говорить об этом нужно и важно, потому что это помогает людям жить, созидать, верить в то, что всё будет хорошо. С этим посылом мы создали журнал, написали об этом в первом же номере 20 лет назад и продолжаем придерживаться этой мысли, ставшей нашим кредо. Оно сопутствует всем проектам редакции: от самых крупных и постоянных – клуба деловых женщин губернии со своим журналом «Леди-клуб», фестиваля творчества «Арт-город» до небольших культурных, экологических, развлекательных, просветительских акций и марафонов добра».

20-летие журнала «Самара и Губерния»

Солидный возраст породил солидный круг друзей. Взаимное уважение, любовь и признание дают подпитку этой дружбе вот уже 20 лет. Поздравить редакцию приехали со всех уголков области и не только, что стало лучшим подарком к юбилею.

20-летие журнала «Самара и Губерния»

В далёком 1999 году на обложке журнала «Самара и Губерния» появилась настоящая телезвезда, тогда ведущая главного телевизионного канала страны Александра Буратаева. Она приехала из столицы, чтобы вместе с гостями вспомнить, как начиналась история журнала. Здесь же она познакомилась с изданием «Леди-клуб» и провела в компании его участниц два насыщенных дня. Прогулки по Самаре и вечер с авторским мастер-классом «Как не бояться изменить жизнь» закончился словами: «Леди-клуб в Самаре объединяет самодостаточных, красивых, образованных и интеллигентных женщин. Именно на таких держится и всегда держалась страна».

20-летие журнала «Самара и Губерния»

Страна, город, бизнес – всё держится на сильных и умных людях. Их слово может зарядить на 20 лет. Такой заряд и моральную поддержку на этапе становления журнала, по словам главного редактора, оказала Ирина Владимировна Цветкова, заслуженный работник культуры Российской Федерации, председатель Самарской областной организации Союза журналистов России, Секретарь Союза журналистов России. Во многом благодаря ей журнал смог появиться на свет.

20-летие журнала «Самара и Губерния»

Отмечая юбилей, особое внимание уделяется воспоминаниям. Вот и на празднике вспоминали, кто был лицом обложки в разные годы жизни журнала. Конечно, это все главы муниципальных районов и городских округов, ведь именно жизни губернии посвящена большая часть издания. А также представители власти, руководители, директора и предприниматели, ректоры институтов, президенты спортивных федераций, учёные, деятели культуры. Некоторые из них присутствовали в зале: Ирина Александровна Мельник, директор МФЦ Волжского района, Людмила Яковлевна Осипова, ректор Самарского института управления, доктор педагогических наук, профессор; Екатерина Петровна Мельникова, генеральный директор Группы компаний «Биодент»; Мария Сергеевна Воронина, председатель конфедерации деловых женщин Самарской области; Евгений Борисович Дробышев, художественный руководитель театра «Самарская площадь».

20-летие журнала «Самара и Губерния»

Вспоминали также и лица с обложек журнала «Леди-клуб», специализированного женского клубного издания, который каждый год открывает новые имена и включает в свои ряды деловых, красивых и талантливых женщин. Знаменитые вечеринки клуба – один из любимых поводов собрать его участниц, чтобы снова показать, на что способна женщина, как интересна и сильна она в любимом деле, и как умножается эта сила в кругу таких же увлечённых, отзывчивых, интеллигентных людей.

20-летие журнала «Самара и Губерния»

На юбилее презентовали новый номер журнала «Леди-клуб», лицом которого стала невероятно улыбчивая певица Гелла Майорова. А героини номера – девушки и женщины, которые «горят» своим делом, все они заботливые мамы и жёны, все они искренние, добрые, открытые, и все стараются сделать мир лучше. Напрашивается простая финальная фраза: «Вместе – мы сила!»

20-летие журнала «Самара и Губерния»

Но... Есть ещё гости праздника, не назвать которых нельзя. Это люди, оказывающие значительное влияние на взгляды, ориентиры, жизненные ценности самой редакции, это своего рода учителя, вдохновляющие собственной системой ценностей, личной дорогой к успеху и признанию, великодушным отношением к окружающим. Они же и герои журналов редакции, абсолютно соответствующие установке, выбранной 20 лет назад: «рассказывать о людях добрых, самоотверженных, умеющих трудиться и сплачивать вокруг себя других, любящих свой город или село, свою семью, свою работу и свою страну».

20-летие журнала «Самара и Губерния»

Ответная благодарность за поздравление, долгосрочное сотрудничество, дружбу и сопричастность прозвучали в адрес: Михаила Викторовича Мальцева, генерального управляющего отелем «7 Avenue», Аллы Шахматовой, директора Самарского областного художественного музея; большого друга журнала Эллы Николаевны Зуевой и Валентина Евгеньевича Нигодюка, кандидата технических наук, доцента, почётного работника Куйбышевского авиационного института; Марка Григорьевича Левянта, народного артиста России, председателя Самарской организации Союза композиторов России; Григория Анисимовича Файна, мировой звезды джаза, пианиста, композитора, преподавателя Московской консерватории; Натальи Файн, пианиста, заслуженного работника культуры и всех-всех гостей юбилея.

20-летие журнала «Самара и Губерния»

Праздничному настроению вечера способствовали яркие музыкальные и танцевальные номера, которые исполнили: Гелла Майорова и дуэт «Сан Ремо», Клара Корнилова, Светлана Данилкина, Буги-трио KontrabuzzZ и Руслан Долгополов, традиционно ставший соведущим предновогодней вечеринки.

20-летие журнала «Самара и Губерния»

Вечер музыки, танцев, новых знакомств и старых воспоминаний ещё раз показал, что только позитивное мышление является ключом к настоящему человеческому счастью.

20-летие журнала «Самара и Губерния»

Фото: Роман Ивановский, Катерина Александрова
Больше фотографий смотрите ЗДЕСЬ

Автор: Ирина Киселенко


Автор:Ирина Киселенко