Оглавление
4#2019
Оглавление
Бизнес Самарской области
Города и районы Самарской области
Гостеприимство
Звезда
Культура Самарской области
Образование
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Спорт Самарской области
Фестиваль
Юбилей
Благотворительность
Содружество
Социальная политика

Здоровью – надёжную охрану

— Челно-Вершинский район

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 4#2019 (декабрь)

ГБУЗ СО «Челно-Вершинская ЦРБ» – единый больничный комплекс с поликлиническим отделением на 492 посещения в смену, стационаром на 58 коек, 16 фельдшерско-акушерскими пунктами и 4 офисами врача общей практики.

Главный врач ГБУЗ СО «Челно-Вершинская ЦРБ»

Коллективом из 228 работников центральной районной больницы с 2015 года руководит главный врач Ольга Ивановна Власова, 25 лет работающая в системе здравоохранения. В ЦРБ трудятся 34 врача, 103 работника среднего и 12 – младшего медперсонала. Сотрудники стремятся к профессиональному росту, участвуют в научных семинарах и конференциях. Более трети из них имеют высшую и первую квалификационные категории.

Стационар ЦРБ включает педиатрическое, терапевтическое, хирургическое отделения, отделение сестринского ухода, а также койки гинекологии и патологии беременности, группу анестезиологии-реанимации и операционный блок. Имеется стационар дневного пребывания при хирургическом отделении. Поликлиническое отделение включает весь перечень кабинетов узких специализаций, кабинеты неотложной медпомощи, профилактики и другие. ЦРБ имеет отделение скорой медицинской помощи, рентгеновское отделение, аптеку, зубопротезный кабинет и различные вспомогательные лечебно-диагностические подразделения.

ЦРБ ведёт планомерную работу по развитию сети муниципального здравоохранения. Так, в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в конце 2017 года введено новое здание ФАП в селе Токмакла. Ранее, в 2011-2012 годах, были построены ФАПы в селах Шламка и Новое Аделяково, проведён ремонт и оснащение структурных подразделений ЦРБ. В 2017 году в кабинет УЗИ поликлиники закуплена цифровая диагностическая система SonoScape.

Сегодня, в соответствии с задачами нацпроекта «Здравоохранение», руководство ЦРБ большое внимание уделяет подготовке квалифицированных кадров: заключено 14 договоров на целевое обучение студентов в СамГМУ, им выплачиваются дополнительные стипендии. Повышается охват населения профилактическими медосмотрами. Продолжается работа по цифровизации ЦРБ и её включению в единый цифровой контур регионального здравоохранения.

Автор: Алексей Сергушкин


Автор:Алексей Сергушкин