Оглавление
1#2020
Оглавление
Гражданское общество
Замечательные женщины Самарской области
Звезда
Культура Самарской области
Лицо с обложки
Образование
Пресс-служба
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Спорт Самарской области
Творчество
Юбилей
Содружество
Год Тольятти в Самарской области
Год памяти и славы
Мужчина Самарской области

«Тольяттимолоко» – сделано в губернии!

— Тольятти

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 1#2020 (апрель)

«Тольяттимолоко» – одно из старейших предприятий города, в январе этого года ему исполнился 91 год. За почти вековую историю молокозавод, призванный обеспечить местных жителей молоком, превратился в крупнейшее предприятие и известнейший торговый бренд, завоевавший доверие покупателей во всей губернии.

Предприятия Тольятти

Развитие завода можно сопоставить с этапами развития города. Пик активного прироста населения в Тольятти произошёл в 1970 году в связи со строительством в городе Волжского автомобильного завода. Руководство молочного комбината сразу отреагировало на повышение потребностей горожан в выпускаемой продукции и сосредоточилось на увеличении мощностей и модернизации производства. В 1974 году были введены в эксплуатацию дополнительные цеха молокозавода в Автозаводском районе города, где установили автоматизированные линии розлива, автоматы для расфасовки и упаковки, сепараторы и многое другое технологическое оборудование, существенно облегчавшее тяжёлый физический труд. Завод вышел на новые производственные мощности, что в совокупности с высоким качеством продукции, широким ассортиментом и грамотным ценообразованием привело к лидирующим позициям на рынке производителей молочной продукции. Это не раз подтверждалось многочисленными дипломами и медалями на престижных региональных и всероссийских выставках: «100 лучших товаров России», «Поволжская агропромышленная выставка», «Золотая осень» и других.

В 1993 году государственное предприятие реорганизовалось в АО «Тольяттимолоко». Этот бренд стал известен далеко за пределами Автограда. С каждым годом компания расширяет социальную и благотворительную составляющие бизнеса. АО «Тольяттимолоко» активно участвует в массовых мероприятиях не только родного города, но и Сызрани, Самары, Ульяновска. Ни один праздник не обходится без всеми любимой ростовой куклы Кота Снежка. Горожане с удовольствием посещают мероприятия, зная, что их ждут вкусные подарки, танцевальные баттлы, розыгрыши, викторины, фотосессии. Компания оказывает благотворительную помощь детским организациям, садам, детям с ограниченными возможностями, ветеранам. Это традиционная этическая и социальная норма, которой уделяется особое внимание.

Жители Тольятти и всей Самарской области по достоинству оценили полезные и качественные продукты предприятия, которые производятся только из натурального молока. Свежая, вкусная, «живая» продукция «Тольяттимолоко» – прекрасное дополнение не только ежедневного рациона, но и праздничного стола. А повод не за горами – в этом году 19 апреля отмечается праздник, любимый ещё с детства, радостный, особенно тёплый и торжественный – Праздник Светлой Пасхи. Компания «Тольяттимолоко» по традиции помогает подготовить хозяйкам пасхальный стол, предлагая большой выбор необходимых молочных продуктов: молоко, кефир, сметану, творог, сливки, ряженку, «Снежок», масло сливочное и шоколадное.

19 апреля – двойной праздник для жителей Тольятти. Помимо Пасхи, город отмечает 50-летие выпуска первого автомобиля «Жигули». Для горожан автомобильный завод – символ города, для предприятий – инициатор развития. АО «Тольяттимолоко» росло вместе с автозаводом. Компания в лице руководства искренне поздравляет с важнейшей датой в истории города «АВТОВАЗ» и весь Автоград, ставший локомотивом экономического роста для Самарской области.

Самое значимое событие 2020 года не только для губернии, но и для всей России – это, безусловно, 75-летие победы в Великой Отечественной войне. В России 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Прошло уже 75 лет, но до сих пор каждый из нас по рассказам бабушек и дедушек помнит тех, кто был на передовой, тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу. И пока последующие поколения помнят и отмечают этот день, Великая Победа будет оставаться в человеческих сердцах той самой Победой весны 1945 года.

Каждый год компания «Тольяттимолоко» принимает участие в акциях, посвящённых организации и проведению городских праздничных мероприятий 9 Мая. По сложившейся традиции, компания дарит наборы фирменной продукции ветеранам, которые работали на молокозаводе. Сегодня «Тольяттимолоко» поздравляет ветеранов с 75-летим победы в Великой Отечественной войне и говорит спасибо за то, что подарили нам мирное небо над головой. Мы помним, мы гордимся!

Автор: Ирина Киселенко


Автор:Ирина Киселенко