Оглавление
2#2020
Оглавление
Гражданское общество
Губерния сегодня
Инновации
Культура Самарской области
Поздравления
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Спорт Самарской области
Творчество
Туризм в Самарской области
Эколидер
Экология
Юбилей
Благотворительность
Содружество
Год Тольятти в Самарской области
Год памяти и славы

«Поехали!» Новый туристический проект в Самарской области

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 2#2020 (июль)

Проект «Поехали!» – это серия еженедельных экскурсий для журналистов и блогеров, организованных департаментом туризма регионального министерства культуры при поддержке Правительства Самарской области.

С 16 июня и до конца августа журналисты и блогеры показывают и рассказывают в своих материалах о самых интересных местах и сервисах в рамках проекта «Поехали!», цель которого – популяризация активного туризма для жителей и гостей области, помощь в подборе путешествия или экскурсии для себя на ближайшие выходные или даже на весь отпуск. Главная цель проекта – содействие развитию внутреннего туризма.

Благодаря участникам туров проекта «Поехали!» тысячи жителей и гостей Самарской области познакомятся со знаменитыми достопримечательностями губернии, а также узнают о ранее неизвестных туристических маршрутах, смогут оценить природное и культурное богатство, а также туристско-рекреационный потенциал нашей области.

Среди традиционных и народно любимых – эко-маршрут в село Ширяево с заходом в штольни, путешествие по Рачейским Альпам и Богатырской слободе. Можно отправиться на рыбалку и кайтинг на Мастрюковские озёра. Взобраться на Молодецкий или Царёв Курган.

Фото: Юрий Стрелец, Ирина Проняева

Фото: Юрий Стрелец

Фото: Ирина Проняева

Фото: Юрий Стрелец

Фото: Юрий Стрелец

Фото: Ирина Проняева

Фото: Ирина Проняева