Оглавление
4#2020
Оглавление
Бизнес Самарской области
Города и районы Самарской области
Губерния сегодня
Звезда
Здравоохранение
Инновации
История
Конкурс
Культура Самарской области
Образование
Поздравления
Промышленность Самарской области
Самарские имена
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Творчество
Фестиваль
Юбилей
Экспертный совет
Год памяти и славы

Самарская область удостоена высшей награды «Золотой Знак» по итогам конкурса «Регионы России»

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 4#2020 (декабрь)

В Москве в Выставочном комплексе «Гостиный двор» завершился XXVIII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество 2020», который проводит Союз архитекторов России. По итогам конкурса «Регионы России» Самарская область удостоена высшей награды «Золотой Знак».

Выставочный стенд Самарской области

Фестиваль «Зодчество» традиционно выступает универсальной коммуникационной площадкой для общения и обмена опытом всех участников профессионального сообщества. «Вечность» – главная тема фестиваля в этом году.

Экспозиция Самарской области, представленная в конкурсной программе «Регионы России», была посвящена пространственному развитию Самары и Самарско-Тольяттинской агломерации. Регион представил основные объекты капитального строительства, как в виде проектов, так и реализованные. В частности, речь шла о комплексном благоустройстве набережной реки Волги, Крымской площади, аэропорта «Курумоч», а также о пространственном развитии территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена», в рамках наследия Чемпионата мира по футболу 2018.

В презентации использовались современные технологии – интерактивные сенсорные панели, видеоролики. Центром всей экспозиции стало крутящееся вертикальное колесо диаметром 5 метров с ячейками для демонстрационных иллюстрированных блоков.

Необходимо отметить, что фестиваль «Зодчество» является событием национального масштаба, это смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России. Целью фестиваля является развитие и повышение уровня архитектурной и градостроительной деятельности в России.

www.samregion.ru