Оглавление
1#2021
Оглавление
О главном
Губерния сегодня
Замечательные женщины Самарской области
Звезда
Информационные технологии
Культура Самарской области
Образование
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Среда обитания
Творчество
Туризм в Самарской области
Юбилей
Экспертный совет
Леди-клуб

Елена Кийкова: «Я счастливый человек»

— Сызрань

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 1#2021 (апрель)

5 марта, в преддверии Международного женского дня, в камерном зале Центральной библиотеки Сызрани состоялась церемония награждения дипломантов и лауреатов конкурса «Женщина года городского округа Сызрань». Городской конкурс проводится в Сызрани с 2003 года, уже в 18-й раз. Каждый год открываются новые имена представительниц прекрасного пола, которые добились блестящих профессиональных успехов, занимаются активной общественной деятельностью. Всё это они умело сочетают с удивительной женственностью, обаянием, являются хранительницами семейного очага, воспитывают детей, наполняют дом радостью, теплом и уютом.

врач-терапевт ГБУ СО Сызранский пансионат для ветеранов труда

В этом году конкурсный отбор проводился по 11 номинациям, в каждой из которых по решению организационного комитета были определены победители. В номинации «Здравоохранение» лучшей стала Елена Анатольевна Кийкова – заведующая отделением, врач-терапевт ГБУ СО «Сызранский пансионат для ветеранов труда (Дом-интернат для престарелых и инвалидов)».

В медицинской сфере Елена Анатольевна работает с 19 лет, начинала с должности санитарки, затем медсестры и врача-терапевта районной поликлиники. С 2014 года она трудится в «Сызранском пансионате для ветеранов труда», где в 2016 году стала заведующей отделением.

В пансионате Елену Анатольевну знают как инициативного, чуткого специалиста, обладающего высокими профессиональными способностями и практическими знаниями.

Активная жизненная позиция, целеустремлённость, профессионализм и настойчивость в сочетании с требовательностью помогают ей грамотно организовывать рабочий процесс, поддерживая в коллективе атмосферу доброжелательности, не допуская конфликтных ситуаций. Вежливость и тактичность – отличительные черты Елены Анатольевны.

Отделение сохранных обеспечиваемых, в котором работает Елена Кийкова, рассчитано на 102 койко-места, в отделении проживают люди пожилого возраста, а также инвалиды первой и второй групп, которые по состоянию здоровья нуждаются в постороннем уходе, требуют особого внимания к себе. Елена Анатольевна внимательно и неравнодушно относится к просьбам и проблемам получателей социальных услуг, искренне, с душевной теплотой находит индивидуальный подход к каждому человеку.

«У наших подопечных разные судьбы, возраст, проблемы со здоровьем, из-за которых они были вынуждены оказаться в пансионате. Но все они живут под одной крышей, и задача работников пансионата – объединить в одну семью столь разных людей, помочь и найти подход к каждому. В нашем пансионате всё делается для этого», – говорит Елена Кийкова.

Елена Анатольевна постоянно повышает уровень профессиональной квалификации, самосовершенствуется, ежегодно принимая участие в обучении на медицинских конференциях, образовательных неделях в рамках непрерывного медицинского образования, обучающих мастер-классах онлайн. В конкурсе профессионального мастерства «Лучший медицинский работник 2020», который проводится в пансионате, заняла почётное первое место, её фотография размещена на Доске почёта учреждения.

За многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство Е.А. Кийкова награждена почётной грамотой пансионата (2016), благодарностью депутата Государственной Думы ФС РФ Е.А. Серпера (2017), благодарностью министра социально-демографической и семейной политики Самарской области (2018).

Роль женщины-руководителя Елена Анатольевна прекрасно сочетает с ролью заботливой жены и матери, хозяйки дома. В свободное время занимается садоводством, очень любит домашних животных. Источником впечатлений, которые делают жизнь ярче, считает путешествия.

«Я счастливый человек, – улыбается Елена Анатольевна. – Меня в моей жизни устраивает всё. Я не ошиблась с выбором профессии, которой очень горжусь. Мне нравится приносить пользу людям. Когда ты видишь, что твои пациенты выздоравливают, их глаза светятся благодарностью, когда твоё дело находит отклик в сердцах окружающих, ты наполняешься энергией, понимаешь, что всё не напрасно, и появляются силы двигаться дальше, работать с полной отдачей».


Автор: Юлия Леонтьева


Автор:Юлия Леонтьева