Оглавление
2#2021
Оглавление
Архитектура и строительство
Города и районы Самарской области
Звезда
Здравоохранение
Инновации
Информационные технологии
Культура Самарской области
Образование
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Спорт Самарской области
Творчество
Туризм в Самарской области
Фестиваль
Эколидер
Юбилей
Содружество
Социальная политика

И снова «Поехали!»

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 2#2021 (июль)

В Самарском регионе этим летом успешно проходит третий этап областного проекта для представителей средств массовой информации и блогеров «Поехали! Летний отдых в Самарской области», организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области и ГБУ СО «Туристский информационный центр» при поддержке Правительства Самарской области.

Туристический проект

Нацеленный на развитие туристической привлекательности региона, проект призван через СМИ популяризовать самые интересные и живописные места губернии, а также объекты истории и культуры муниципальных районов. Волга, Самарская Лука, Жигулёвский заповедник, музеи и уникальные памятники природы стали объектами регулярных пресс-туров, в которых традиционно принимают участие члены Самарского областного отделения Союза журналистов России и Фотообъединения областного Союза журналистов.

Такие пресс-туры – настоящий подарок для представителей медиа-сообщества. Журналисты узнают множество интересных фактов, которые используют в своих публикациях, а фотографы собирают богатый материал для будущих выставок.

Туристический проект

«Мы давно практикуем пленэры в различных уголках региона. Но дело требует поддержки в плане предоставления транспорта и экскурсионного сопровождения. Всё это сумели обеспечить организаторы пресс-туров, – поделился своим мнением председатель Фотообъединения СОО СЖР, член Союза фотохудожников России Юрий Стрелец. – Поэтому участие в таких поездках для нас большая помощь и огромный эмоциональный заряд!»

Самарские фотографы с удовольствием делятся результатами своих поездок с ведущими изданиями региона. Сегодня мы знакомим наших читателей с фотографиями, сделанными в ходе пресс-туров в Красноярский, Сергиевский и Шигонский районы. «Музей каменных изваяний россо-ариев» и конный клуб «Золотая грива», «Голубое озеро» и музей реконструкции «Энколпион», творческая мастерская «Маринино подворье» и мастерская керамики «Лодка Мазая»... Не перестаешь удивляться богатству природы, истории и культуры Самарской области, а главное – людям, которые это богатство сохраняют и популяризируют.

Туристический проект

Туристический проект

Туристический проект

Туристический проект

Туристический проект