Оглавление
3#2021
Оглавление
Здравоохранение
Информационные технологии
История
Культура Самарской области
Образование
Поколение
Право
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Творчество
Фестиваль
Экология
Юбилей
Леди-клуб

Ловкость рук и... «МакроМагия»!

— Самара

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 3#2021 (октябрь)

В Самаре на экранах мультимедийного комплекса на склоне площади Славы открылась цифровая фотовыставка «МакроМагия». На экранах представлено 140 работ, выполненных в жанре «макрофотография». Авторы – члены Фотообъединения областного Союза журналистов: Юрий Стрелец, Валерий Афанасьев, Сергей Курочкин, Андрей Ларионов, Екатерина Афанасьева, Владимир Рубинчик, Марина Кейлина, Олег Кирюшкин, Наталия Шинкевич. Выставка организована Самарским областным отделением Союза журналистов России и Фотообъединением СОО СЖР при поддержке Администрации Правительства Самарской области.

МакроМагия

Знакомство с макрофотографией помогает человеку заново открыть для себя мир, заметить новое и удивительное в обыкновенных явлениях и вещах. Жанр макрофотографии не перестаёт очаровывать. Мельчайшие детали, которыми так богаты фото в стиле макро, бесконечно удивляют всех любителей фотографии.

МакроМагия

Почему родилось название «МакроМагия»? Потому что речь идёт и о воздействии сложного и необычайно захватывающего жанра. У иллюзионистов есть такой оригинальный и редкий жанр – «микромагия». Исполнение подразумевает совершенное владение техникой манипуляции, и фокус происходит буквально «под носом» у зрителей.

МакроМагия

Точно так же и с макрофотографией – чтобы сделать её, нужно быть не просто фотографом, а фокусником-виртуозом, суметь уловить, увеличить и зафиксировать всякую стрекочущую, порхающую, жужжащую мелочь. С помощью техники, художественного мастерства и знаний о живой природе превращать микромир в макро. Ловкость рук и никакого обмана!

МакроМагия

МакроМагия

МакроМагия

МакроМагия

МакроМагия

МакроМагия