Оглавление
2 / 2021
Оглавление
Бизнес / Клуб
Здоровье / Клуб
Леди / Личность
Леди / Семья
Леди / Творчество
Право / Клуб

Мечты и ценности семьи Нурсафиных

— Самара

Журнал «Леди-клуб», номер 2 / 2021 (декабрь)

Многие, наверное, согласятся, что успеха в работе и бизнесе, в семейных отношениях и творчестве чаще всего добиваются люди с позитивным мироощущением, находящие радость в делах, во взаимоотношениях с окружающими, в помощи ближним. Когда такое отношение к жизни объединяет любящих супругов, оно становится надёжным фундаментом семейного счастья. У нас в гостях Денис Нурсафин, врач-стоматолог-хирург-ортопед, депутат Совета депутатов Ленинского внутригородского района Самары, и его супруга Анастасия, мама двоих детей, управляющая семейным бизнесом – рестораном MR.NUR.

Мечты и ценности семьи Нурсафиных

ЛК: Денис, Анастасия, расскажите немного о себе, где родились, учились и как оказались вместе.

Анастасия Нурсафина: Мы оба самарские, родились и учились здесь, в Самаре. Я закончила экономический университет, а Денис – медицинский. Познакомилась в общей компании. Встретились и с того дня уже не расставались. Наверное, любовь с первого взгляда.

ЛК: Денис, знакомство с вашим профессиональным послужным списком вызывает удивление. Как вы всё успеваете?

Денис Нурсафин: Жизнь постоянно ставит всё новые задачи, и если у меня есть силы и знания для их решения, то почему я должен отказываться!

Я закончил СамГМУ в 2012 году по специальности «Врач-стоматолог общей практики». Прошёл интернатуру, трёхмесячные курсы повышения квалификации на стоматолога-хирурга и стоматолога-ортопеда. Трудовую деятельность начал в стоматологической поликлинике №6 Самары ортопедом, но буквально через год по просьбе главврача перешёл в детское отделение, где была нехватка сотрудников при большом потоке пациентов. Приходилось принимать по 50-70 человек в день. В это же время меня пригласили поработать на кафедре стоматологии детского возраста и ортодонтии СамГМУ. Там я преподавал около трёх лет, после чего по предложению завкафедрой прошёл двухгодичное обучение по специализации «челюстно-лицевая хирургия».

Так около пяти лет я совмещал несколько работ, когда меня пригласили возглавить стоматологическое отделение Самарской городской больницы №7. По сути, оно состоит из пяти территориальных отделений стоматологии Красноглинского района – Красная Глинка, Управленческий, Мехзавод, Прибрежный и Берёза. И я до сих пор, уже на протяжении трёх лет, их возглавляю. И, наконец, несколько месяцев назад я стал заместителем главврача городской стоматологической поликлиники Чапаевска.

ЛК: Как при такой загрузке вы пошли в политику?

Д.Н.: С начала пандемии весной 2020 года при местном отделении партии «Единая Россия» Ленинского внутригородского района был создан волонтёрский штаб, в состав которого вошёл и я. Была проведена большая работа по социальной поддержке пожилых людей старше 60 лет. Им доставляли продукты питания, горячие обеды, средства индивидуальной защиты. Также нами была оказана поддержка социальным службам, работникам которых предоставлялись одноразовые перчатки и маски. А врачей мы обеспечивали горячими обедами.

Наверное, эта деятельность и стала поводом для выдвижения партией моей кандидатуры на местных выборах. В итоге 13 сентября 2020 года я был избран депутатом Совета депутатов Ленинского внутригородского района Самары.

Уже в качестве депутата я вместе со своими коллегами принимаю участие в самых разных социальных и благотворительных проектах. В первую очередь, конечно, в своём избирательном округе. Решаем проблемы, с которыми сталкиваются жители, помогаем реализовывать их инициативы. Очень помогает и вдохновляет поддержка людей, без которой наша работа не была бы такой эффективной.

Сегодня моё участие в благотворительных проектах и программах совместно с благотворительными организациями и бизнесом приняло регулярный характер. Это, например, благотворительная программа «Прикосновение», в рамках которой мы оказываем помощь детям с онкозаболеваниями. Также постоянно сотрудничаем с центром «Ты не одна» по социальной помощи женщинам, которые оказались в сложной жизненной ситуации, и их детям. Причём помогаем не только продуктовыми наборами. Так, по договорённости с первой городской стоматологией мы задействовали их мобильный стоматологический центр, с помощью которого совершенно бесплатно осматриваем детей, и тем, кому необходимо, даём рекомендации для дальнейшего лечения и сопровождения.

ЛК: Каковы ваши планы на политическом поприще?

Д.Н.: В своей политической, общественной и благотворительной деятельности мне не хотелось бы останавливаться на уровне городского района и ограничиваться какими-то территориальными рамками. Например, летом мы оказывали поддержку людям, пострадавшим от пожаров в Борском районе.

Очень интересный аспект моей депутатской деятельности – участие в работе Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, в которую я был делегирован от Самарской Губернской Думы. Возраст членов Палаты не превышает 35 лет, а её работу курирует Валентина Ивановна Матвиенко. В палате работают комитеты по различным направлениям, мы регулярно встречаемся, проводим выездные заседания в Москве, в Ульяновске и других городах. Направляем в Совет Федерации свои предложения и замечания. Результаты нашей работы – определённые законодательные инициативы, которые проходят через Совет Федерации. Я, например, лично участвовал в инициативе по улучшению условий и оплаты труда врачей.

ЛК: Как ваша супруга относится к тому, что вы постоянно заняты?

Д.Н.: Об этом лучше, наверное, спросить у неё. Для меня моя семья – надёжный тыл, то место, где меня всегда поддерживают, где я могу по-настоящему отдохнуть, собраться с мыслями и с силами.

Мечты и ценности семьи Нурсафиных

А.Н.: Конечно, было непросто смириться с тем, что мы так мало времени проводим вместе. Но постепенно привыкли, научились ценить каждую минуту, когда мы рядом друг с другом. Денис – очень деятельный и целеустремлённый человек, и меня радует, что в нём увидели талант налаживать взаимоотношения с людьми ради общего дела, желание оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Но несмотря на свою занятость, он очень заботливый, любящий супруг и отец. Денис всегда надёжная опора и поддержка для меня и двух наших детей – Алисы и Рафаэля.

С детьми нам также помогают наши родители. Они очень любят внуков, тем более что мальчик родился в один день с отцом Дениса, и его назвали Рафаэлем в честь деда. Теперь у нас в семье есть и Денис Рафаэльевич, и Рафаэль Денисович.

Д.Н.: Обычно в будние дни я ухожу, когда все ещё спят, и прихожу, когда все уже спят. Для меня просто побыть с детьми, пообщаться с ними без телефонов, телевизоров, компьютеров – уже счастье. Сейчас это удаётся не часто. Но мы стараемся быть оптимистами, смотреть на мир позитивно. Без такого позитивного отношения просто невозможно хорошо делать свою работу, и тем более – помогать людям.

ЛК: Что вас в жизни больше всего радует, кроме, разумеется, семьи и детей?

А.Н.: Люблю путешествовать. В юности активно занималась горнолыжным спортом. Сейчас, к сожалению, на это нет времени. В последние два года много ездим по нашей стране. Очень любим бывать на Чёрном море, в этом сезоне всей семьей отдыхали в Сочи.

ЛК: На ваш взгляд, чем самарские женщины отличаются от других? И что бы вы хотели пожелать читательницам нашего журнала?

А.Н.: Мне кажется, что женщины, особенно в крупных городах, стали более активными и самостоятельными, стараются чем-то заниматься, бизнесом, творчеством, не замыкаются на семье и детях. И это здорово.

Нужно всегда помнить, что жизнь у нас одна, и стараться находить радость во всём, что ты делаешь и что тебя окружает. Жить каждый день с любовью и радостью и не растрачивать свои силы на конфликты и негатив. Чем больше хорошего мы несём в мир, тем больше получаем в ответ.

Автор: Алексей Сергушкин


Автор:Алексей Сергушкин