Оглавление
1#2024
Оглавление
О главном
Бизнес Самарской области
Замечательные женщины Самарской области
Звезда
Информационные технологии
Культура Самарской области
Образование
Сельское хозяйство Самарской области
Событие
Спорт Самарской области
Творчество
Фестиваль
Юбилей
Мужчина Самарской области
Социальная политика
Год педагога и наставника

Ничья с чемпионом

Областной журнал «Самара и Губерния», номер 1#2024 (апрель)

Возобновление чемпионата России после зимней паузы сложилось не слишком удачно для нашей команды. В связи с этим игра с действующим чемпионом из Питера приобретала дополнительные смыслы. Здесь переменчивая дама по имени Фортуна проявила благосклонность к волжанам.

«Крылья Советов»

«Крылья Советов» суперудачно начали матч с «Зенитом», забив быстрый гол уже на 28-й секунде. Ошибся голкипер гостей Роман Адамов. Неудачный ввод мяча ногой – и нападающий самарцев Владислав Шитов забивает самый быстрый гол тура.

«Зенит» отыгрался в середине первого тайма, отличился бразильский новичок питерцев Артур. Он отправил мяч в сетку не без ошибки обороны самарцев. У «Зенита» целый отряд классных южноамериканских легионеров, но никто из бразильских кудесников мяча с берегов Невы так и не сумел забить победный второй гол.

«Крылья Советов»

Многократные чемпионы России последних лет, несмотря на все старания, не смогли проломить и перехитрить защитные порядки самарцев. Пока они разыгрывали мяч, самарцы успевали вернуться в защиту. И несмотря на прессинг и мощное давление «Зенита», самарцы смогли устоять. И к манере техничной игры в обводку, и короткому пасу в исполнении «Зенита» хозяева оказались готовы. Боевая ничья с лидером и чемпионом 1:1, что для «Крыльев», не набиравших очков в последних турах, весьма достойный результат.

«Крылья Советов»

Фото: Юрий Стрелец

Автор: Юрий Стрелец


Автор:Юрий Стрелец