Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Юбилейная выставка-форум «Промышленный салон. Металлообработка» в «Экспо-Волге»

28 сентября в выставочном комплексе «Экспо-Волга» состоялось долгожданное открытие 15-й юбилейной выставки-форума «Промышленный салон. Металлообработка». Мероприятие собрало на одной площадке около 70 участников, в числе которых и представители компаний из Японии, Швейцарии, Германии, Чехии, Тайваня и др.


Проект «Промышленный салон. Металлообработка» за 15 лет по праву заслужил звание масштабного конгрессно-выставочного мероприятия, объединяющего профильные министерства, ведущие промышленные предприятия, экспертов отрасли и представителей бизнеса. В течение трех дней работы выставки все желающие могут ознакомиться с высокотехнологичными разработками, новинками крупнейших российских и зарубежных производителей промышленного оборудования и инструмента, технологиями по его ремонту и модернизации.


Проект развивается и отвечает последним тенденциям выставочной индустрии. Как справедливо замечают эксперты, выставка-форум «Промышленный салон. Металлообработка» не уступает федеральным и московским проектам.


По словам заместителя Председателя Правительства Самарской области – министра промышленности и технологий Самарской области Сергея Безрукова, на выставке представлены новые разработки и производства. «Выставка актуальна для обмена информацией, общения с научными институтами, инженерными компаниями, которые готовы здесь и сейчас дать готовые решения для внедрения новейших отечественных технологий», – подчеркнул Сергей Александрович.


Министр также отметил насыщенность деловой программы форума: «Перед промышленностью Самарской области и России стоят большие задачи по повышению конкурентоспособности, реализации программ импортозамещения, внедрению инноваций. В ходе совещаний и круглых столов будет полезно обменяться мыслями и идеями на данные темы, обсудить с представителями промышленных предприятий вопросы их участия в государственных программах поддержки промышленности».


Генеральный директор выставочной компании «Экспо-Волга» Андрей Левитан отметил: «Открывая сегодня выставку, мы видим самое главное, что интерес со стороны производственного бизнеса к Самарскому региону очень высок. Экономический потенциал Самары сегодня оценивается как один из наиболее привлекательных. Именно поэтому наш проект и конгрессно-выставочная индустрия области активно живет и развивается».


Организаторы внесли определенную изюминку в саму церемонию торжественного открытия юбилейной выставки. Традиционное перерезание ленточки в соответствии со спецификой мероприятия было заменено на перекусывание металлической цепочки специальными кусачками. Также на открытии состоялось награждение руководителя ревизионной комиссии Самарского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергея Александровича Захарова медалью «За доблестный труд».


Выставка продолжит свою работу до 30 сентября включительно. Время работы: 28 и 29 сентября с 10.00 до 18.00 и 30 сентября с 10.00 до 17.00.









Фото: Алексей Сергушкин