Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре состоялась выставка-форум «Промышленный салон. Металлообработка 2017»

Ровно на три дня, с 26 по 28 сентября, зал выставочной компании «Экспо-Волга» наполнился гулом работающих станков и машин в рамках 16-й международной выставки-форума «Промышленный салон. Металлообработка». Проект традиционно прошел при официальной поддержке Правительства Самарской области, Администрации городского округа Самара, Ассоциации «Станкоинструмент», Союза Машиностроителей России, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Госкорпорации по космической деятельности «Роскосмос».

Экспо-Волга

Напомним, что значение выставки подтверждено знаком Российского союза выставок и ярмарок.

В этом году крупнейшая промышленная выставка Поволжья собрала порядка 75 компаний, в числе которых есть и зарубежные предприятия из Германии, Швейцарии, Японии, Чехии, а деловая программа объединила профессионалов со всей России. Выставка приняла более двух тысяч человек посетителей. Проект зарекомендовал себя как эффективная независимая площадка для бизнеса, органов власти и отраслевых ассоциаций.

Экспо-Волга

«Самара это промышленный регион, поэтому салон, который ежегодно у нас проводится, очень важен для промышленных предприятий. Это отличная площадка для обмена мнениями, для постановки новых задач между партнерами и поиска необходимых решений», – обратил внимание заместитель председателя правительства Самарской области – министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Александрович Безруков.

Экспо-Волга

Деловая программа получилась насыщенной и разнообразной. Мероприятия посвящены инновационным технологиям и совершенствованию рабочего процесса. Говоря о наполненности проекта, стоит отметить, что в этом году РКЦ «Прогресс» выступил с активной деловой программой, организовав трехдневный Поволжский промышленный форум. Тема для экспертов и профессионалов отрасли звучала так: «Современные решения для организации и внедрения эффективной стратегии ТОиР оборудования с ЧПУ по фактическому состоянию с прогнозированием надежности». Сегодня этот вопрос набирает особую популярность среди отраслевиков, поэтому конференция приковала к себе внимание широкой аудитории.

Экспо-Волга

Организована выездная встреча на территории ООО «Завод приборных подшипников» и конференция по организации безопасных условий труда во время проведения сварочных работ. Также впервые на площадке форума проводилась благотворительная акция «День Донора», которую мог поддержать любой желающий.

Экспо-Волга

«Для нас это очень важное и интересное мероприятие, не только с точки зрения масштаба, но и с точки зрения организации. К этому году выставка выросла, порядка 15 единиц тяжелой техники в зале и это не только рост нашей выставки, но и рост промышленной индустрии в Самара», – отметил генеральный директор ВК «Экспо-Волга» Андрей Дмитриевич Левитан.

Выставочная компания «Экспо-Волга» благодарит всех гостей и участников выставки и приглашает на проект следующего года.

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга