Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре состоялась 25-я выставка «Энергетика»

25-я Международная выставка-форум «Энергетика» проходила с 19 по 21 февраля в самарском ВК «Экспо-Волга».

Экспо-Волга

В этом году свои достижения и продукцию демонстрировали 65 компаний. География экспонентов широка и включает Россию, Китай, Германию, республику Беларусь. Новейшие разработки российских и зарубежных производителей энергетического и электротехнического оборудования, технологии по его ремонту и модернизации – всё это было представлено на выставке.

Посетителями стали 1588 специалистов отрасли, что существенно превышает показатели прошлого года. Выставка вносит весомый вклад в модернизацию процессов отрасли, в создание коммуникационной платформы для диалога заинтересованных сторон. Доказательством этому служит высокая оценка Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, которое в этом году оказало существенную поддержку проекту. Так, министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Васильевич Марков, который впервые принимал участие в выставке, отметил: «Впереди у нас большая программа модернизации всех сетей теплоснабжения Самарского региона. Губернатором поставлена задача внедрять все новое и перспективное. То, что приносит эффект не только для предприятий, но и для жителей – утепление фасадов, автоматизация учета показаний счетчиков, погодозависимое оборудование. Наша задача применять такие технологи, которые помогут снижать аварийность, потери, тем самым снижать платеж жителей за потребленные ресурсы».

Экспо-Волга

Как отмечают посетители и спикеры, проект в этом году сделал колоссальный рывок вперед. Многие гости нашли для себя готовые решения и ответы на актуальные вопросы в сфере энергетики разных отраслей.

В первый день состоялось пленарное заседание «Особенности энергосистемы Самарской области» с участием Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области. Также в рамках выставки состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2018» и Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Экспо-Волга

Генеральный директор ВК «Экспо-Волга» Андрей Дмитриевич Левитан подчеркнул: «У нас больше 60 участников сегодня в зале – это те компании, которые привезли в Самару последние технологии и с Востока, и с Запада для того, чтобы самарские энергетики могли использовать в своей работе самые передовые технологии на благо жителей региона. Выставка – развивающийся проект, в рамках которого организаторы подготовили не только насыщенную деловую программу, но и разнообразную экспозицию».

Весь текущий год будет продолжаться работа по качественному и количественному совершенствованию выставки, что в 2020 году позволит провести более масштабный и интересный проект – с большим числом участников, спикеров, экспертов и посетителей, наполнить зал новейшим оборудованием и разработками.

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга