Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Выставка «Энергетика и ЖКХ-2021» и Поволжский энергетический форум

14 апреля в самарском Выставочном комплексе «Экспо-Волга» (ул. Мичурина 23 а) открылась 27-я специализированная выставка «Энергетика и ЖКХ-2021», в рамках которой при поддержке министерства энергетики и ЖКХ Самарской области проходит Поволжский энергетический форум. Это первая в 2021 году масштабная встреча профессионалов энергетической отрасли и ЖКХ региона в «живом» формате. В числе почетных гостей на открытии форума министр энергетики и ЖКХ Самарской области Александр Михайлович Мордвинов.

Экспо-Волга

На пленарном заседании форума министерство энергетики и ЖКХ Самарской области обсудит ход реализации национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Экология», в том числе аудитории будут представлены реализованные в Самарской области проекты и программы. Также состоится круглый стол на тему «Концепция создания Регионального Портала технологического присоединения к инженерным сетям». ГБУ «РАЭТ» подведет итоги фестиваля энергосбережения и экологии #Вместе ярче 2020.

Экспо-Волга

Также в деловой программе запланировано более десятка тематических мероприятий.

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» проведет круглый стол, посвященный развитию инфраструктуры электрозаправочных станций на территории Самарской области, в рамках которой состоится презентация Российского серийного электрокара «Зетта».

Экспо-Волга

Для специалистов энергетических служб пройдет серия презентаций, где такие компании как АО «ГК „Электрощит“ – ТМ Самара», ООО Цеппелин ПС Рус, АО «ЧЭАЗ», ООО «А-Интегра» и другие представят свои решения и новые разработки.

Экспо-Волга

Впервые в Самаре пройдет конференция по биотопливным технологиям, организатором которой является Ассоциация «Энергоинновация» г. Москва, в ходе которой эксперты расскажут о полной цепи производственного процесса создания тепла из биомассы, а также лучших мировых практиках перехода с угля на биотопливо. Одним из Докладчиков стант Гай Имз, председатель Совета по экологическому строительству в России (RuGBC).

Экспо-Волга

Для специалистов сектора ЖКХ пройдут семинары по управлению многоквартирными жилыми домами, а также по энергоэффективному капремонту, с участием НП «ЖКХ Контроль» и сертифицированных экспертов по энергоэффективному капитальному ремонту из других регионов.

Экспо-Волга

Куйбышевская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» поделится практиками реализации программ по повышению энергоэффективности в ходе круглого стола на тему «Ключевые цели и этапы реализации энергостратегии РЖД до 2030 года».

Экспо-Волга

Пройдет ряд семинаров, посвященных охране труда в ЖКХ, организованных министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области и департаментом по управлению персоналом и кадровой политике аппарата Администрации г.о. Самара.

Экспо-Волга

В экспозиции выставки «Энергетика и ЖКХ» представят свое оборудование и решения более 30 компаний из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Казани и других городов, в том числе АО «ГК „Электрощит“ – ТМ Самара», ООО «Промэнерго», ООО «ПРИВОДЫ АУМА», ООО «Спектр», ООО «СОНЭЛ», АО «МПП-Ирбис», ООО «СЛЭНАКС» и другие.

Экспо-Волга

В заключительный день состоится энергичное и активное мероприятие – Олимпиада среди энергетических и промышленных компаний по промышленной безопасности и охране труда.

Мероприятие проводится с выполнением всего комплекса профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Фото: Алексей Сергушкин

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга

Экспо-Волга