Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Состоялось открытие I Поволжского конгресса работодателей «Кадровые стратегии работодателей-2014»

Состоялось открытие I Поволжского конгресса работодателей «Кадровые стратегии работодателей-2014»

11 сентября 2014 года в Самарском государственном экономическом университете при поддержке министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, министерства образования и науки Самарской области и Союза работодателей Самарской области состоялось открытие I Поволжского конгресса работодателей «Кадровые стратегии работодателей-2014» (далее – Конгресс).

Главной его темой стала подготовка специалистов, которые всегда будут востребованы на предприятиях региона. Врио вице-губернатора - председателя правительства Самарской области А.Н. Нефёдов поприветствовал участников конгресса от имени главы региона Н.И. Меркушкина и заявил, что необходимо повысить конкурентоспособность отечественного производства и обеспечить устойчивый экономический рост, особенно с учетом вступления России в ВТО.

«Из-за дефицита профессионально подготовленных кадров по многим направлениям мы не можем полноценно конкурировать на международном уровне. В связи с этим, первостепенная задача области – последовательно развивать сотрудничество бизнеса, науки и власти. Образование должно стать одним из важнейших конкурентоспособных преимуществ нашего региона», – говорилось в приветственном слове.

В своем докладе «Кадровая стратегия – новый ресурс управления предприятием» врио министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области О.Б.Фурсов особое внимание уделил дефициту высококвалифицированных работников.
«Потребность в рабочей силе дальше будет только возрастать, учитывая устойчивый инвестиционно-привлекательный климат Самарской области. К 2020 году в соответствии с указами Президента РФ Владимира Владимировича Путина в Самарской области должно быть создано 500 тысяч высокопроизводительных рабочих мест, а доля высококвалифицированных работников должна составить не меньше трети от общей численности квалифицированных работников», – сообщил Олег Фурсов.

Ключевым событие Конгресса стало подписание Соглашения о взаимодействии между Самарским государственным экономическим университетом и Российским экономическим университетом имени Г.В.Плеханова.

Источник: Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области