Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

27 сентября в Самарской области состоится марафон «Хрящевка Challenge»

27 сентября в Самарской области состоится  марафон «Хрящевка Challenge»

В ближайшую субботу, 27 сентября, в Самарской области состоится второй международный экстремальный марафон «Хрящевка Challenge» – 2014. Приём предварительных заявок на участие в нём продолжается до 25 сентября. По данным организаторов соревнований, к ним поступило уже более 500 заявок.

«Хрящевка Challenge» – экстремальное спортивное соревнование, участники которого преодолевают дистанцию  по пересеченной местности с различными искусственно созданными препятствиями: водные и грязевые участки, кусты, дымовые завесы, заросли, зоны с автомобильными покрышками и т.д. Для повышения зрелищности марафона спортсменам предлагается бежать в креативном костюмированном образе. В этом году участникам предложено использовать образы киногероев.

В марафоне могут выступать граждане РФ и зарубежных стран не моложе 1994 года рождения, прошедшие регистрацию, оплатившие стартовый взнос и не имеющие медицинских противопоказаний для активных занятий спортом. Участники должны иметь спортивную обувь и одежду, соответствующую формату мероприятия, а также сменную обувь и одежду. За использование креативного образа или костюма полагаются  призы и скидки на стартовый взнос.
Участники могут выступать в личном зачете (дистанции 3,3 км и 8 км) и командами (3,3 км) от 3 до 5 человек. Победители и призеры получат медали и ценные призы.

Регистрация и информация о марафоне –  www.fishingame.ru

Организаторы бесплатно обеспечивают участников марафона автостоянкой, медицинской страховкой, горячим питанием, нагрудными номерами, фирменными браслетами. Предусмотрена работа бригад экстренных служб.  

Все желающие могут принять участие в конкурсе на лучший видеофильм о «Хрящевке Challenge» – 2014». Победитель получит ценный приз.

На церемонии закрытия марафона выступит самарский музыкально – юмористический оркестр «Каша».

«Не сомневаюсь, что участники марафона получат мощную порцию адреналина, массу позитивных эмоций и незабываемые впечатления. Можно смотреть фотографии или видеозаписи с подобных экстремальных марафонов, но если самому принять в нём участие, то это будет незабываемо. На первом марафоне у некоторых участников изначально тоже был скепсис, что мол, ничего интересного в этом нет, пробежим очередной марафон. После финиша они говорили уже совершенно другие слова и мнение их кардинально изменилось. Поэтому неудивительно, что у нас много заявок от тех, кто выступал в прошлом году – люди хотят ещё раз испытать подобные эмоции. Для многих «Хрящевка Challenge» – это не борьба за призы, а вызов самому себе, проверка своих возможностей и силы характера. У нас уже более 500 предварительных заявок, что больше, чем в прошлом году. Значит, мероприятие становится интереснее и это радует», –  отмечает организатор «Хрящевка Challenge» Игорь Поваров.

Источник: Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области