Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Проект «Трезвое решение» снова выходит на улицы Самары

Проект «Трезвое решение» снова выходит на улицы Самары

С 17 сентября 2014 года на территории г.о. Самара четвертый год подряд реализуется проект по противодействию алкоголизации молодежи Самарской области «Трезвое решение».

Цель проекта: Отслеживание и снижение количества нарушений в области ограничения продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, а также информационно-разъяснительная работа с молодежью в возрасте от 14 до 30 лет о вреде употребления алкоголя и преимуществах здорового образа жизни.

Городской этап «Трезвого решения» реализуется Ассоциацией профсоюзных организаций студентов Самарской области при поддержке Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации г.о. Самара в рамках реализации проектов-победителей городского конкурса социальных проектов в области культуры, искусства и молодежной политики. Партнерами проекта выступают МБУ г.о. Самара «Самарский Дом молодежи» и молодежное правительство Самарской области.

Проект «Трезвое решение» выходит в «поля», чтобы столкнуться лицом к лицу с теми, кто не задумывается о будущем поколении, кто не хочет или забывает лишний раз убедиться, что не нарушает закон, кто считает, что продать алкоголь несовершеннолетнему – это мелочь.

В общем, команда проекта снова ведет профилактическую работу с сотрудниками (продавцами и администраторами) торговых точек, в которых до сих пор продают алкоголь несовершеннолетним, и благодарит тех, кто ответственно подходит к своей работе.

Как и в прошлых годах, информация о каждом увиденном случае нарушений фиксируется и направляется в правоохранительные органы и Роспотребнадзор. Ну и, конечно же, точки, в которых побывала команда «Трезвого решения» отмечаются на карте.

Продлятся проверки до 17 октября. На данный момент команда прошлась по 23 торговым точкам, в 15 из которых были зафиксированы факты продаж.

16 октября 2014 года в 13:30 часов пройдет очередная проверка проекта «Трезвое решение», участие в которой примут приглашенные гости: Мифтахова Лейли Тимерхановна – заместитель руководителя Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации г.о. Самара; Кануев Максим Николаевич – председатель Самарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», депутат Собрания представителей м.р. Волжский, член молодежной палаты законодателей при Совете Федерации Российской Федерации; Бурцев Сергей Александрович – директор МБУ г.о. Самара «Самарский Дом молодежи», председатель молодежного правительства Самарской области.

Место встречи: пл. Революции (около памятника В.И. Ленину).