Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Министерство спорта Самарской области стало победителем акции «Я выбираю спорт!»

Министерство спорта Самарской области стало победителем акции «Я выбираю спорт!»

Министерство спорта РФ подвело итоги всероссийской акции «Я выбираю спорт!», которая проводилась с 1 сентября по 10 октября 2014 года с целью информирования населения о деятельности учреждений спортивной подготовки, содействия зачислению детей в спортивные  организации и пропаганде здорового образа жизни. Одним из победителей акции признано ГАУ СО «Организационный центр спортивных мероприятий», подведомственное министерству спорта Самарской области.

Участниками акции «Я выбираю спорт!» стали органы исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта, физкультурно-спортивные, образовательные организации и физкультурно-спортивные клубы. Всего было подано 257 заявок, в финале участвовало 34 претендента. Победителями стали 22 организации из 17 регионов РФ.

В представленных на конкурсе проектах участники акции проводили в своих регионах спортивные фестивали, массовые зарядки, тестировали нормы комплекса «Готов к труду и обороне» и организовывали соревнования по различным видам спорта. Детей и их родителей наглядно знакомили с различными видами спорта, предлагали записаться в спортивные секции. Мероприятия были организованы для различных групп населения.

Победители акции определялись в трёх номинациях: «Отличная организация акции», «Эффективная стратегия продвижения среди целевой аудитории», «Креативный подход к организации».

В номинации «Отличная организация» одним из победителей стало государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий», подведомственное министерству спорта Самарской области.

Акция «Я выбираю спорт!» была проведена в Самаре 9 августа в рамках празднования Дня физкультурника, организованного ГАУ СО «ОЦСМ». На всём протяжении второй очереди набережной Волги работали десятки площадок от различных спортивных федераций региона, проходили соревнования по разным видам спорта и показательные выступления спортивных объединений и школ. Все участники могли ознакомиться с информацией о спортивных школах, секциях, клубах Самарской области, их достижениях и наградах. Желающие могли записаться в понравившийся клуб или секцию. В мероприятии приняло участие более 4 тысяч человек.

Источник: Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области