Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре прошло первое заседание Штаба по подготовке к ЧМ-2018

В Самаре прошло первое заседание Штаба по подготовке к ЧМ-2018

20 января в областном министерстве строительства состоялось первое заседание Штаба регионального  организационного комитета «Россия-2018» Самарской области по подготовке Самарского региона к Чемпионату  мира по футболу 2018 года.  Заседание Штаба прошло под руководством вице-губернатора - министра строительства Самарской области Алексея Викторовича Гришина.

В совещании приняли участие руководители министерств и департаментов областного Правительства, администрации г.о. Самара, представители силовых ведомств, которые будут задействованы в рамках подготовки и проведения игр Чемпионата мира по футболу  в 2018 году на территории г.о. Самара, а так же представители ПСО «Казань» - подрядчики строительства футбольного стадиона на Радиоцентре в Самаре.

Как заявил А.В. Гришин, заседание Штаб будет проходить не реже двух раз в месяц. «Протокольные решения Штаба обязательны для исполнения. Штаб будет рассматривать ход выполнения работ по каждому из объектов, а возникающие проблемы решать в оперативном режиме».

На первом заседании Штаба были рассмотрены организационные вопросы. В том числе о взаимодействии между штабом регионального организационного комитета «Россия-2018» Самарской области, АНО «Дирекция-2018», заинтересованными структурными подразделениями Правительства Самарской области и администрацией г.о. Самара в рамках подготовки к проведению игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Об исполнении поручений, направленных в рамках работы Штаба, доложил генеральный директор АНО «Дирекция-2018» Артур Владимирович Лактюхин  и руководитель департамента организации взаимодействия АНО «Дирекция-2018» Виталий Васильевич Иванов, который является секретарем Штаба.

Заместитель министра  строительства Самарской области – руководитель департамента территориального планирования и градостроительства министерства строительства Самарской области Анатолий Иванович Баранников представил презентацию генеральной схемы расположения объектов, связанных с подготовкой к проведению игр ЧМ-2018.

А.И. Баранников поднял вопрос формирования комплексного плана и дополнительных мероприятий, не вошедших в региональные и муниципальные программы. Эту тему поддержал и руководитель департамента организации внешних сервисов АНО «Дирекция-2018»  Олег Михайлович Власкин.

А.В. Лактюхин рассказал о составлении перечня обязательств г.о. Самара, сформированных на основании Заявочной книги «Россия-2018» и соглашения между FIFA, LOC и г.о. Самара, а так же о распределении ответственных исполнителей по каждому обязательству данного перечня.

Заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Юрий Евгеньевич Иванов ознакомил присутствующих с требованиями к обеспечению безопасности на этапе проведения строительных работ.

Об исполнении бюджета Самарской области в рамках реализации государственной программы Самарской области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу», утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 704, за 2014 год доложил и.о.министра спорта Самарской области Андрей Николаевич Харин.

Финальным вопросом на заседании рассматривались  проблемы обеспечения коммуникаций и взаимодействия со СМИ в рамках подготовки и проведения игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом говорил руководитель департамента информационной политики Администрации Губернатора Самарской области Сергей Васильевич Филиппов.

Очередное заседание Штаба состоится в начале февраля.

Источник: Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области