Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Ведущие вузы Самарской области представили свои научные компетенции в рамках межвузовской видеоконференции

Ведущие вузы Самарской области представили свои научные компетенции в рамках межвузовской видеоконференции

29 января 2015 года в Самарском государственном университете в рамках работы научно-технического совета по инновациям в машиностроительном комплексе Самарской области состоялась межвузовская видеоконференция, организованная при поддержке министерства промышленности и технологий Самарской области.

В конференции приняли участие заместитель председателя Правительства Самарской области – министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Александрович Безруков, представители министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, министерства образования и науки Самарской области, ведущих ВУЗов региона и Самарских отделений РАН.

От Самарского государственного университета с докладом о работе научных школ и компетенциях СамГУ выступил и.о. проректора по научно-исследовательской работе Александр Федорович Крутов. От Тольяттинского Государственного Университета с презентацией компетенций ТГУ и научных достижений выступил проректор по научно-инновационной деятельности канд.техн.наук Сергей Ханцасович Петерайтис. А также свои компетенции и достижения презентовали представители Самарского Государственного Аэрокосмического Университета им. Академика С.П. Королёва и Самарского Государственного Технического Университета.

Данная видеоконференция стала уникальным межвузовским мероприятием, которое позволило обсудить общие вопросы развития инноваций в машиностроительном комплексе региона, не покидая территории своей площадки. Выступающие обсудили вопросы реализации инновационных проектов и осуществления взаимодействия между вузами и промышленными предприятиями.

Источник: Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области