Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Губернатор наградил лауреатов акции «Женщина Самарской области 2014 года» и поздравил женщин с наступающим праздником

Губернатор наградил лауреатов акции «Женщина Самарской области 2014 года» и поздравил женщин с наступающим праздником

27 февраля в Самарской государственной филармонии прошла торжественная церемония чествования лауреатов акции «Женщина Самарской области 2014 года».

Акция проводится по инициативе региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» с 1998 года. В 2015 году жюри выбрало 85 победительниц в 14 номинациях.

Лучших представительниц прекрасного пола наградил Губернатор Н.И. Меркушкин. «Это прекрасное мероприятие в канун Международного женского дня мы проводим уже в 17-й раз. Акция для нашего региона уже давно стала полезной и доброй традицией», – заметил глава региона.

Губернатор отметил, что абсолютно все участники акции были достойны стать победителями. «Сама акция имеет огромное значение. Женщины несут в нашу жизнь то, чего сейчас не хватает нашему обществу – человечность, взаимопомощь, чувство сострадания. Без этих общечеловеческих ценностей мы попросту не можем двигаться вперед. Особенно это актуально в современном мире», – сказал Н.И. Меркушкин.

Губернатор выразил слова благодарности председателю РОО «Союз женщин России» А.С. Васильевой за организацию акции. «Со своей стороны власть всегда будет поддерживать эту акцию. Благодаря ей общество должно пересмотреть некоторые свои принципы, стать более сплоченным», – сказал глава региона.

В рамках акции были вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне». Эта награда вручается в нашей губернии во второй раз, впервые их получили ветераны – мужчины, в канун празднования 23 февраля.

Н.И. Меркушкин, в соответствии с указом Президента страны В.В. Путина, вручил медали А.Л. Андрюшкиной и Н.И. Павловой. «Я хотела бы поблагодарить по-настоящему народного Губернатора Николая Ивановича за то внимание, которое он уделяет ветеранам», – в ответном слове сказала А.Л. Андрюшкина.

Н.И. Павлова, в свою очередь, поблагодарила Президента страны за награду. Особые слова Надежда Ивановна адресовала Губернатору: «Вы стоите лицом к селу, к сельскому труженику, к земле-матушке!»

Затем Н.И. Меркушкин вручил дипломы и ценные подарки лауреатам акции «Женщина Самарской области 2014 года» в номинации «Женщина – общественный деятель». Глава региона заметил, что, несмотря на сложности, всем нам необходимо двигаться вперед, пересмотреть свое отношение ко многим вещам. По мнению Губернатора, только в этом случае наше общество сможет преодолеть все трудности.

В преддверии 8 марта пресс-служба Губернатора распространила текст поздравления главы региона с Международным женским днем.

Дорогие женщины!

Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем!

Женщины играют исключительно важную роль в жизни государства, общества, семьи и каждого мужчины. Именно вы создаете будущее нашей области, будущее страны. Сложно переоценить ваш вклад в решение таких важных задач, как развитие здравоохранения, образования и культуры, укрепление семейных ценностей, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни. Самое главное, что при всех сложностях нынешней жизни вы не утратили душевной теплоты, способности к состраданию, женственности и нежности. Ваш позитивный настрой определяет социальное самочувствие всего нашего общества, вдохновляет нас, мужчин, на новые свершения, вселяет в окружающих оптимизм и уверенность в успехе.

Позвольте выразить самое искреннее восхищение вашим трудолюбием, самоотверженностью, терпением, жизненной стойкостью и чуткостью. Именно вам, нашим дорогим, горячо любимым женщинам мы обязаны уютом домашнего очага, семейным счастьем и благополучием. Преображая мир своей красотой, добротой и очарованием, вы делаете его светлее и прекраснее.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, стабильности, солнечного настроения, цветов и улыбок!

Будьте любимы и счастливы!

С уважением и признательностью,
Губернатор Самарской области
Н.И.Меркушкин

Источник: Правительство Самарской области