Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре прошли финальные игры областного турнира юных хоккеистов «Золотая шайба»

В Самаре прошли финальные игры областного турнира юных хоккеистов «Золотая шайба»

28 февраля в Самаре прошли финальные игры областного турнира юных хоккеистов «Золотая шайба». В церемонии награждения команд-победителей принял участие глава региона Н.И. Меркушкин.

Открывая торжественную часть, Губернатор напомнил, что эти областные соревнования, проводимые по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» – очень важный для Самарской области проект.

«Золотая шайба» – выдающийся турнир, который воспитал множество знаменитых хоккеистов, – отметил Н.И. Меркушкин. – Возрождение «Золотой шайбы» имеет неоценимое значение для популяризации здорового образа жизни в Самарской области».

Губернатор заметил, что турнир стал поистине массовым: на всех его этапах в сезоне 2014 – 2015 гг. в нем приняли участие более тысячи юных спортсменов и их наставников. Таким образом, «Золотая шайба» – еще один шаг к возрождению массового детско-юношеского спорта в регионе.

«Один из приоритетов в работе правительства Самарской области – создание базы, которая поможет привлечь молодежь к занятиям спортом», – подчеркнул Губернатор. С этой целью в регионе создаются все необходимые условия: укрепляется материальная база спорта и развивается инфраструктура, необходимая для воспитания будущих чемпионов.

За последние два года были введены в эксплуатацию шесть ледовых арен, одной из которых стал «Кристалл» в поселке Мехзавод, где и проходило торжественное мероприятие. В сентябре 2015 г. планируется открыть ледовый дворец в Сызрани, а на ближайшие годы запланировано возведение объектов с искусственным льдом в Жигулевске, Чапаевске, Похвистнево, а также в Волжском, Сергиевском и Кошкинском районах.

«Ледовые дворцы должны быть в каждом городе и районном центре Самарской области», – подчеркнул Н.И. Меркушкин. Он добавил, что их появление будет способствовать физическому становлению подрастающего поколения и популяризации спорта в регионе.

«Особенно отрадно, что финал всероссийского турнира «Золотая шайба» будет проходить в Тольятти, в ледовом дворце спорта «Лада-Арена», – заметил Губернатор.

Н.И. Меркушкин поздравил всех, кто дошел до финала, пожелав юным спортсменам успехов, здоровья и новых побед. Из рук Губернатора победители получили кубки, медали и дипломы.

Уйти главе региона сразу не удалось – его окружила позитивно настроенная молодежь с просьбами сфотографироваться.

Источник: Правительство Самарской области