Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре открылась выставка «Строительная неделя Поволжья»

В Самаре открылась выставка «Строительная неделя Поволжья»

С 17 по 20 марта 2015 года в самарском ВК «Экспо-Волга» проходит XXII международная специализированная выставка «Строительная неделя Поволжья», ставшая продолжением традиционной и широко известной выставки «Стройиндустрия».

«Строительная неделя Поволжья» – это целый комплекс мероприятий на одной площадке, предоставляющий ключевым игрокам рынка недвижимости, специалистам отрасли и представителям власти возможность осуществить эффективную коммуникацию в рамках конференций, семинаров и работы выставочных стендов.

Выставка, поддерживаемая Министерством строительства Самарской области, будет разделена на несколько тематических блоков. Посетителей ждет Салон энергосбережения в строительстве и ЖКХ и Салон строительной техники. Впервые на выставке будет представлен салон автоматизации зданий «Умный дом».

В приветственном слове к участникам выставки заместитель председателя Правительства Самарской области – министр строительства Самарской области А.В. Гришин отметил, что выставка «завоевала репутацию авторитетной деловой площадки, где конструктивный диалог ведут крупнейшие производители строительных материалов, градостроители, продавцы, покупатели и представители госструктур».

В этом году в рамках конференций, круглых столов, семинаров и презентаций будут обсуждаться такие актуальные вопросы как подготовка кадров в строительстве, управление в сфере ЖКХ, изменения в законодательстве, регулирующем строительную сферу. Участникам выставки представят проект реставрации исторического центра города в преддверии ЧМ-2018, план подготовки инфраструктуры к чемпионату мира-2018.

Отдельного внимания заслуживает деловая программа, которая отражает актуальные вопросы отрасли и обозначает пути их решения. Так, круглый стол «Развитие промышленности строительных материалов и обеспечение запланированных темпов строительства объектов жилищно-гражданского строительства» затронет вопросы безопасности и экологичности строительных материалов.

Интересным для участников «Строительной недели Поволжья» станет конкурс «Серебряный куб», содействующий продвижению на рынке новых технологий, повышению конкурентоспособности товаров, услуг и инвестиционной привлекательности строительной отрасли региона. Экспоненты будут соревноваться по трем номинациям: «Строительная инновация», «Строительные материалы», «Строительное оборудование техника» – и представят на суд экспертного жюри свои проекты.

«Строительная неделя Поволжья» для участников рынка традиционно является надежным партнером и оптимальной площадкой для демонстрации преимуществ компании, а для тысяч посетителей – эффективным инструментом для поиска лучших решений на строительном рынке.