Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Педиатрический факультет СамГМУ отмечает 45-летие

Педиатрический факультет СамГМУ отмечает 45-летие

17 апреля в 14.00 в клиниках Самарского государственного медицинского университета (Самара, ул. Гагарина, 18, актовый зал) состоится торжественное собрание, посвященное 45-летию педиатрического факультета университета.

Свои поздравления по поводу этой даты врачам-педиатрам, преподавателям и студентам педиатрического факультета направил заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Г.Н. Гридасов:

«От всей души поздравляю вас со славной датой в развитии Самарского государственного медицинского университета и всего здравоохранения Самарской губернии – 45-летием педиатрического факультета.

Детский доктор – профессия особая. Она требует не просто крепких знаний, а блестящего профессионализма, не просто заботы о своих пациентах, а самоотверженности, ежедневной самоотдачи, доброго участия в жизни всей семьи. Именно этому учили и учат будущих врачей на педиатрическом факультете, который подготовил за эти годы более 5 тысяч детских докторов.

Лучшие представители этой профессии продолжают добрые традиции своих наставников, активно внедряют новые технологии диагностики и лечения заболеваний. Используя накопленный опыт и глубокие знания, наши медики разрабатывают инновационные подходы к лечению, зачастую становясь первооткрывателями прогрессивных методик и технологий.

Неслучайно выпускники педиатрического факультета являются известными докторами, возглавляют крупные научные центры и лечебные учреждения страны и Самарской области.

Имена Натальи Николаевны Ивановой, Татьяны Ивановны Кагановой, Маргариты Александровны Барской, Галины Андреевны Маковецкой известны не только в нашей области, это признанные всей страной врачи, завоевавшие авторитет своей бесконечной преданностью делу, высочайшим профессионализмом, умением общаться с маленькими пациентами и родителями, своим милосердием.

От врачей-педиатров зависит здоровье будущих поколений губернии и страны, поэтому так важно сохранить накопленный опыт в обучении и воспитании детских докторов, в освоении новых направлений развития педиатрической науки и практики.

Желаю всем сохранить на долгие годы крепкое здоровье, душевное тепло, стремление к профессиональному росту и оптимизм».

Источник: Правительство Самарской области