Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

12 июня пройдет празднование Дня России

12 июня пройдет празднование Дня России

 12 июня с 15.00 до 23.00 на площади им. Куйбышева пройдет праздничное мероприятие, посвящённое Дню России «Россия – Родина моя!». Организаторы мероприятия подготовили множество приятных сюрпризов для гостей праздника. На площади Куйбышева с 15.00 будет организована работа интерактивных тематических площадок.

1. Детская площадка. На детской площадке будет интересно детям всех возрастных групп. Для них будут организованы: открытые игровые зоны, спортивные эстафеты, игры с ростовыми куклами, конкурсы, «Город мастеров» и многое другое.

2. Спортивная площадка. Для всех любителей активного отдыха на интерактивной спортивной площадке будут проводиться турниры по уличному баскетболу и стритболу, минигольфу, теннису. Все желающие могут сдать нормы ГТО и принять участие в  флеш-мобах «Фитнес-зарядка» и «Прыжок в длину с места». Для гостей праздника будут организованы показательные выступления по авиамодельному спорту и выставка авиамоделей ДОСААФ Самарской области и показательные выступления по ушу, айки-до, дзюдо, самбо, греко-римской борьбе, тхэквондо. Будет работать скалодром.

3. Национально-культурная площадка «Все мы – Россия!». Площадка, организованная Самарским Домом Дружбы народов. Здесь будут представлены выступления национальных коллективов области, выставка национальных головных уборов и др. 

4. Площадка «Контактный зоопарк». Самарский зоопарк представит для гостей праздника возможность пообщаться с экзотическими животными. Все желающие смогут погладить и сфотографироваться с животными, поближе познакомиться и узнать много интересного о питонах, полозах, ящерицах, кроликах и других животных. На площадке будут представлены: пони, коза, игуана, черепаха, скунс, пума, кролики, утки и королевский питон.

В 18.00 на площади Куйбышева начнётся праздничный концерт, посвящённый Дню России. В концерте примут участие артисты и творческие коллективы Самарской области. На сцене выступят:  Сводный хор и солистов Самарского академического театра оперы и балета, ансамбль народного танца «Волжские узоры», Государственный  Волжский русский народный  хор имени Петра Милославова, народная артистка Самарской области Юлия Денисова и многие другие.

На сцене для самарцев исполнят свои песни Иосиф Кобзон, Валерия и группа «Ария».

После концерта будет организован праздничный фейерверк.

В связи с проведением мероприятия будет ограничено движение по некоторым улицам города. Будет запрещена парковка и ограничено движение (кроме общественного) транспорта по улицам Красноармейская и Вилоновская между улицами Галактионовская и Чапаевская.

По улице Чапаевской, от улицы Вилоновской до улицы Красноармейской, и по улице Шостаковича от улицы Фрунзе до улицы Чапаевской будет запрещена парковка и ограничено движение транспорта.

Вход на площадь Куйбышева свободный!

Проход на праздник будет осуществляться со стороны улиц Красноармейская и Вилоновская.

Источник: Пресс-служба Правительства Самарской области