Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Областные министерства рассказывают о значении качества в своей работе

14 июля 2015 года вышел в свет очередной номер Областного журнала «Самара и Губерния», где был продолжен разговор на тему качества, анонсированную в конце прошлого года, в рамках подготовки к проведению в Самарской области осенью 2015 года ежегодного Всероссийского форума «Лучший опыт – для лучшей жизни!», посвященного Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.

Ставшую традиционной рубрику «Качество» на этот раз открывают руководители министерств Самарской области, рассказывающих о качестве как об одном из приоритетов работы властей. Свое видение идеологии качества в номере представили Виктор Альтергот, Владимир Пылёв, Геннадий Гридасов и Сергей Крайнев. В следующих номерах журнал «Самара и Губерния» планирует предоставить слово другим областным министрам.


В рубрике вновь представлены компании, учреждения и организации, рассматривающие различные аспекты темы качества. В частности, подробно рассказывается о факторах, обеспечивающих высокое качество продукции ПАО «КОТТЕДЖ» – одного из российских лидеров по производству автоклавного газобетона. Также значительное внимание уделено качеству в здравоохранении. На примере создания уникальных высокотехнологичных решений СамГМУ показано значение IT-технологий в повышении качества медицинского обслуживания. Читатели журнала также имеют возможность получить представление о больших достижениях Самарского центра репродуктивной медицины «Династия». И наконец, дается обзор деятельности Нотариальной Палаты Самарской области – организации, играющей ключевую роль в поддержании высокого качества юридического и нотариального обслуживания населения.

Являясь информационным партнером Поволжского клуба качества и Министерства промышленности и технологий Самарской области в освещении подготовки и проведения форума «Лучший опыт – для лучшей жизни!» Областной журнал «Самара и Губерния» на протяжении 2015 года планирует дальнейшую системную работу по информационному обеспечения этого важного для региона мероприятия.