Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

4 сентября открывается XVII Поволжская агропромышленная выставка

С 4 по 5 сентября 2015 года в пос. Усть-Кинельский Кинельского района пройдёт XVII Поволжская агропромышленная выставка, организованная Министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области при поддержке Правительства Самарской области. Активное участие в выставке принимает и Самарская ГСХА. В этом году стенд академии посетит директор департамента научно-технической политики и образования министерства сельского хозяйства России Елена Ивановна Метельникова.

Академия является одним из постоянных участников этого значимого для региона агрофорума. В этом году вуз снова развернёт свою палатку, имитирующую центральный корпус академии - здание агрономического факультета. Однако, экспозиция, которую готовит к выставке Самарская ГСХА, будет значительно отличаться от того, что гости выставки смогли увидеть в прошлом году.

Академия уже второй год реализует программу перезагрузки, направленную на максимальное сближении теории и практики. В этом году на стендах Самарской ГСХА особое место будет отведено работам молодых ученых и разработкам кафедр академии, ориентированных на конкретные задачи, которые ставят перед наукой не только сельхозтоваропроизводители, но и политические реалии, а также вызовы времени.

Так гости выставки смогут увидеть в действии прототип робота-пробоотборника, способного увеличить в разы точность картирования полей, снизив при этом на порядок технологические затраты этого процесса. Самарская ГСХА представит устройства и установки, собранные молодыми учёными, проекты – призеры iВолги, различных выставок и программы У.М.Н.И.К. Здесь же можно будет увидеть и новейший трактор John Deere, полученный академией в рамках «Университетского турне тракторов» и многое другое.

Вместе с тем, в экспозиции найдут место и ставшие уже традиционными кадровая биржа и профильный класс, который смогут посетить учащиеся всех районов Самарской области. Ребят встретят специалисты вуза, расскажут об образовательных программах, направлениях и специальностях. Школьники смогут задать все интересующие их вопросы. Студенты академии на стендах кадровой биржи вуза разместят свои резюме для потенциальных работодателей. Со свойственным академии радушием экспозиция Самарской ГСХА будет приветствовать своих гостей горячим чаем и вкусной выпечкой.



Источник: Отдел информации Самарской ГСХА