Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре открылась детская площадка на территории противотуберкулезного диспансера

20 октября на территории детского туберкулезного стационарного отделения Самарского областного клинического противотуберкулезного диспансера им. Н.В. Постникова для маленьких пациентов открылась спортивная площадка.

В праздничном мероприятии приняли участие главный врач Самарского областного клинического противотуберкулезного диспансера им. Н.В.Постникова Мария Николаевна Кабаева, заместитель председателя благотворительного фонда «Личное участие» Надежда Станиславовна Голубкова, сотрудники диспансера и маленькие пациенты. Поддержать ребят приехала и команда ветеранов футбольного клуба «Крылья Советов».

Детскую спортивную площадку на территории медучреждения возвели за счёт средств благотворительного фонда. «Сегодня значимое событие в жизни учреждения, - рассказала М.Н. Кабаева. - Очередной праздник подарил нашим детям благотворительный фонд «Личное участие», с которым мы сотрудничаем уже несколько лет. Совместно реализуем проект по благоустройству территории, в прошлом году поставили ограждение, а в этом году открыли такую замечательную спортивную площадку для детей».

В составе диспансера два детских отделения – стационарное и санаторное. В стационаре дети от 0 до 19 лет проходят длительное лечение, порой они находятся под наблюдением медиков целый год. Заботятся о них не только врачи, но и воспитатели. Два раза в день ребята выходят на прогулки. Как отмечают специалисты, прогулки – это часть лечения. С открытием площадки у пациентов появилась возможность играть на свежем воздухе в футбол, баскетбол, укрепляя здоровье.

«Проект по благоустройство территории учреждения реализуем не первый год, - отметила Н.С. Голубкова, - Планируем сделать ограждение вокруг спортивного поля, также построим архитектурный ансамбль из беседок для отдыха детей, родителей и врачей».

В день открытия площадки состоялся товарищеский матч между командой ветеранов футбольного клуба «Крылья Советов» и командой противотуберкулезного диспансера, которая в 2015 году стала победителем областных соревнований по мини-футболу среди медицинских работников.

«Открытие спортивной площадки для детей на территории больницы - это прекрасное событие, - подчеркнул мастер спорта СССР, капитан команды ветеранов футбольного клуба «Крылья Советов» Валерьян Владимирович Панфилов, - Мы с удовольствием приняли приглашение поучаствовать в матче, порадовать ребят. Футбол для нас - это жизнь, мы всегда рады поиграть, показать, что мы ещё в форме».



Источник: Пресс-служба Правительства Самарской области