Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Губернатор поздравил с профессиональным праздником таможенников и работников автомобильного и городского пассажирского транспорта

25 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники таможенной службы, а также работники автомобильного и городского пассажирского транспорта. Пресс-служба Губернатора Самарской области распространила праздничные поздравления главы региона.

Уважаемые сотрудники таможенной службы! Примите мои сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Таможенная служба является важным элементом обеспечения национальной безопасности, эффективным регулятором внешней торговли и мощным инструментом воздействия на экономические процессы внутри страны.

От работы таможенников во многом зависят уровень развития внешнеэкономических связей и бюджетных доходов России, инвестиционная привлекательность территорий, эффективность борьбы с распространением контрафактной продукции.

Самарская таможня достойно выполняет задачи, поставленные руководством страны и Федеральной таможенной службы, являясь действенным механизмом государственного регулирования внешней торговли, укрепления экономической безопасности региона.

Ваши профессиональные качества, преданность делу, честность и порядочность служат залогом безусловного соблюдения законодательства в области таможенного дела. Благодарю вас за добросовестную службу на благо нашей губернии, на благо России!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия и новых успехов в работе!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин

* * *

Уважаемые работники автомобильного и городского пассажирского транспорта! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Автотранспортный комплекс является одним из ключевых звеньев региональной экономики. О значимости вашего труда свидетельствует высокий объем региональных перевозок и тот весомый вклад, который вы вносите в строительство объектов промышленности, сельского хозяйства и социальной сферы, работу торговых организаций региона.

Правительство области придает большое значение стабильной и надежной работе автотранспортных предприятий. Для этого в губернии активно развивается транспортная инфраструктура, обновляется трамвайно-троллейбусный парк, закупается современная дорожно-коммунальная техника, принимаются меры по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

Ваша профессия требует высочайшего мастерства, самодисциплины и ответственности. Уверен, что эти качества и в дальнейшем позволят вам успешно решать все поставленные задачи.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, семейного благополучия, безопасности на дорогах и высоких производственных показателей!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин

Источник: Правительство Самарской области