Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Состоится патриотическая акция «Готов к защите Отечества»

21 февраля в 11.00 на автоматизированном автодроме ДОСААФ (Южное шоссе, пост ГИБДД, напротив ТЦ «Амбар») региональное отделение ДОСААФ России Самарской области при поддержке Правительства Самарской области в рамках Месячника оборонно-массовой работы и празднования Дня защитника Отечества проводит массовую патриотическую акцию «Готов к защите Отечества».

Цель проведения Акции: патриотическое воспитание граждан и молодежи допризывного возраста, подготовка граждан к военной службе, развитие авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

В рамках мероприятия пройдут показательные выступления зонального кинологического центра ГУ МВД Самарской области, мастер-класс по рукопашному бою, мотоспортсменов, конно-спортивного клуба, мастер-класс и тест-драйв на гусеничном тягаче – многоцелевом транспортёре лёгком бронированном (МТЛБ), конкурс вождения легкового автомобиля, конкурс «Меткий стрелок», богатырские забавы, молодецкие игры.

Будут развернуты выставки новых образцов повседневной и полевой формы одежды и экипировки солдат и сержантов; выставки техники ДОСААФ, использующейся для подготовки граждан по военно-учетным специальностям, учебного оружия и боеприпасов; ретро-автомобилей, мотоциклов Федерации мотоспорта («Мега-Лада»), клуба исторической реконструкции «Радогост».

Для участников акции и гостей мероприятия будут работать площадки областного военного комиссариата «Служба в армии по контракту», авиамодельного спорта, автомодельного спорта, пневматического стрелкового тира, тира для стрельбы из лука и арбалета, для метания ножей. Желающие смогут разобрать и собрать автомат Калашникова, попробовать кашу из армейской полевой кухни, а также посмотреть концертную программу.

Приглашаем всех жителей Самарской области и представителей средств массовой информации принять участие в Акции. Вход свободный.

Источник: Правительство Самарской области