Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Из областного бюджета направят 649 млн руб. на ремонт девяти магистралей Тольятти

В среду, 6 апреля, состоялось выездное мероприятие общественной комиссии по дорожному хозяйству при комитете Самарской губернской думы по строительству и транспорту. Депутаты ознакомились с планом работ по ремонту и реконструкции автомобильных дорог местного значения в Тольятти.

На совещании руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии Тольятти Павел Баннов сообщил, что в этом году планируется отремонтировать девять магистралей в Тольятти. Подрядчик по этим объектам определен – ООО «Автодоринжиниринг».

Работы будут вести:

– на кольце улиц Тополиной / Дзержинского / 40 лет Победы,
– на ул. 40 лет Победы – от Южного шоссе до ул. Дзержинского,
– ул. Юбилейная – от ул. Фрунзе до ул. Спортивной,
– на Южном шоссе – от ул. Полякова до ул. Тополиной,
– на Южном шоссе – от ул. Тополиной до Автозаводского шоссе,
– на Хрящевском шоссе – от Обводного шоссе до пересечения Южного и Автозаводского шоссе,
– на Хрящевском шоссе – от Обводного шоссе до границы Тольятти,
– на проспекте 50 лет Октября – от ул. Новозаводской до Автозаводского шоссе,
– на проспекте Степана Разина – от проспекта Ленина до ул. Спортивной.

На это из областного бюджета выделят 649,2 млн рублей. Начало ремонта намечено на 19 апреля, а завершение – на 30 октября 2016 года.

Еще по четырем объектам готовится аукционная документация. Их также планируется обновить в этом году. Это Комсомольское и Южное шоссе, улицы Диагональная и Кудашева. На них заложено 342 млн рублей.

Приведут в порядок внутриквартальные дороги. Суммарно на это выделяется 357 млн руб. вместе с городским софинансированием. Здесь подрядчики готовы приступить к работам в ближайшее время.

Кроме того, депутаты оценили дороги, которые уже отремонтированы. Они побывали и на тех объектах, которые только будут приводить в порядок в рамках гарантийных обязательств. В частности, на участках по ул. Жилина, на Лесопарковом шоссе и на Ленинском проспекте запланирован ремонт картами. Эти работы планируют завершить к 1 июня.

«Сегодня мы провели выездное заседание комиссии совместно с департаментом городского хозяйства мэрии Тольятти. Мы осмотрели дороги, из которых требуют обновления участки площадью 120 тыс. кв. метров. Одни дороги мы будем ремонтировать капитально, а другие – картами, – рассказал председатель общественной комиссии по дорожному хозяйству Андрей Першин. – Я хотел бы отметить, что в Тольятти провели торги по магистралям даже раньше намеченных сроков. Это позволило подрядчикам закупить материалы и подготовиться к ремонтным работам, которые скоро начнутся».

Источник: «Волга Ньюс»