Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

За пять лет в регионе модернизировали более 200 почтовых отделений

В селе Яблоневый овраг Волжского района состоялось торжественное открытие отделения почтовой связи, которое стало 207 по счёту за пять лет реализации программы модернизации инфраструктуры почтовой связи, которую реализуют Правительство Самарской области и ФГУП «Почта России».

В 2011-2015 годах Правительством Самарской области предоставлено субсидий на ремонт отделений почтовой связи, находящимся на балансе муниципалитетов, на сумму более 107 млн. рублей. Всего за эти годы было отремонтировано 207 почтовых отделений, в том числе 25 в 2015 г. Со стороны ФГУП «Почта России» отремонтированные ОПС оснащаются современной контрольно-кассовой и вычислительной техникой, мебелью, другим необходимым инвентарём и оборудованием.

Заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Валериевич Казарин: «В рамках соглашения подписанного Правительством Самарской области и ФГУП «Почта России» ведется активная работа по сохранению и развитию сети отделений почтовой связи на территории региона. Это принципиальная позиция Губернатора Николай Ивановича Меркушкина, так как наличие почтового отделения пусть даже в малом поселении это показатель качества жизни наших граждан. Правительством региона оказывается всесторонняя поддержка УФПС Самарской области, по результатам которой повышено качество обслуживания населения и организаций в ОПС, снижена текучесть кадров в подразделениях почты. И эта работа будет продолжена».

Директор «Макрорегионального центра Волга-2 ФГУП «Почта России» Артур Аркадьевич Игрушкин: «Главная задача Почты России – объединять людей и сокращать расстояния. И сегодня, открывая обновленное отделение почтовой связи, мы совместными усилиями с Правительством Самарской области и районными властями сделали расстояние между городом и селом еще короче. Открытие в каждом населенном пункте региона современных, реконструированных отделений почтовой связи всегда знаковое событие. Знаковое оно как для жителей этого села, так и для самих работников почты. И то, что наши сотрудники теперь будут работать в более комфортных условиях, конечно же, отразится на предоставляемых ими услугах, которые будут оказываться на еще более высоком уровне».

Источник: Пресс-служба Правительства Самарской области